Главные новости Тутаева
Тутаев
Февраль
2016
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29

Определился первый победитель

0

Юноши костромского “Динамо” 2002-03 годов рождения, победив в скрытом финале вологодский “Ровесник-02” со счетом 3:2, обеспечили себе первое место в Первенстве АМФ “Золотое  кольцо” среди своих сверстников.

В Ярославле в легкоатлетическом манеже “Ярославль” состоялись очередные матчи Первенства АМФ “Золотое кольцо” по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Главный итог футбольных баталий – определился победитель. Юноши костромского “Динамо” одержали две победы и стали первой командой в “Золотом кольце”, обеспечившей себе первое место, дающее право участвовать в финальном этапе Первенства России.

Обычно очные встречи с участием лидеров организаторы оставляют на десерт – на последний матч игрового дня. Однако на этот раз насыщенную программу игрового дня открывали два фаворита – костромское “Динамо” и вологодский “Ровесник-02”.

Стоит отметить, что перед отчетной встречей обе команды потеряли по три очка, при этом в очном поединке первого круга “Ровесник-02” обыграл конкурента, что давало небольшое психологическое и стратегическое преимущество. Поединок первого круга прошел в Тутаеве и завершился победой “Ровесника-02” со счетом 3:1, а запомнился тем, что все четыре мячи были забиты в первом тайме, причем вологодскими футболистами (один из них – автогол). Для того чтобы сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, вологодским юношам достаточно было сыграть вничью. Зная же характер команды Николая Сергеева, нельзя было рассчитывать на то, что они будут играть на ничью.

В ответном матче костромское “Динамо” на удивление легко повело в счете 2:0. Костромичи постоянно навязывали свою игру, лишая пространства, времени для принятия решений. Сказать, что у костромского голкипера Марка Демьянцева совсем не было работы – пойти против истины. По его воротам били и Согоян, и Барчук. Но к взятию ворот эти удары вряд ли бы привели, так были нанесены из весьма сложных положений с острых углов.

Казалось, что интрига умерла в середине второго тайма, когда Виктор Баранов довел преимущество костромской команды до трех мячей. Однако “Ровесник-02” неожиданно встрепенулся и в концовке забил два мяча, сделав последние секунды матча валидольными. И все же “Динамо” устояло. Несправедливо, если бы они на флажке упустили эту победу, которая была у них в кармане. Финальный штурм “Ровесника-02” выглядел чуть запоздалым.

“На действиях нашей команды сказалось отсутствие двух ключевых игроков группы атаки Даниила Фомичева и Егора Екимова, – считает наставник вологодского “Ровесника” Николай  Сергеев. – Именно по этой причине провалили матч с точки зрения построения атакующих действий и реализации моментов. Постарались выехать на одном Данииле Барчуке, но как говорится, - один в поле не воин. Нынешние соревнования рассматриваем как участие и не более того. Читал многие интервью своих коллег, которые ставят перед своей командой задачу – занять первое место. Мы же пока как были клубом “Кожаного мяча”, так и остаемся на этом уровне”.

Преимущество ярославского “Ровесника” над вологодским “Ровесником-03” было подавляющим –  они демонстрировали и хороший контроль мяча и командные взаимодействия. Вот только очки за территориальный перевес не начисляются. Поражение ярославцев со счетом 1:2 – яркое подтверждение этих слов. В концовке хозяева атаковали большими силами, создали достаточно голевых моментов, но каждый раз на пути мяча вставал голкипер вологодской команды Георгий Нерусов, ставший главным героем матча. В одном из эпизодов Руслан Гусенов мог, по меньшей мере, дважды забивать из стопроцентных возможностей. Справедливости ради заметим, что под занавес матча одну из перспективных контратак ярославской команды прервали судьи, поторопившиеся с принятием данного решения.

“Судейское решение немножко непонятно, но я прекрасно понимаю, что все мы люди, которым свойственно ошибаться, – подчеркнул наставник “Ровесника” Александр Извеков. – В этом плане отношусь с пониманием. Преимущество над соперником надо доказывать своей игрой, а не пенять на судейские решения. Откровенно говоря, игра была в одни ворота, но две наши ошибки стали роковыми и превратились в два пропущенных гола. Своими же шансами не смогли воспользоваться из-за отсутствия хладнокровия в завершающей фазе атаки”.

Футболисты вологодского “Ровесника-03” могли возродить интригу в борьбе за первое место. Для того чтобы помочь более старшим товарищам им нужно было прыгать выше головы и побеждать костромское “Динамо”. То, что эта задача не под силу стало ясно уже на первой минуте, когда счет стал стал 0:2. Дальнейшее развитие событий только подтвердило разницу в классе. В составе победителей отметим результативные действия Мурада Шахбанова, поучаствовавшего в пяти из девяти мячей своей команды.

Матч “Кристалл” (Радужный) – “Ровесник-02” (Вологда) держал в напряжении всех - игроков, тренеров, болельщиков до самых последних секунд. Его можно назвать равным, хотя стоит заметить, что “Ровесник-02” больше владел мячом. В тоже время и футболисты “Кристалла” не сидели в глухой обороне, с их стороны было достаточно качественных решений, направленных на обострение.

Напряжение у ворот нарастало с каждой минутой и на помощь голкиперам нередко приходили защитники. Открыть счет суждено было футболисту “Кристалла” Даниле Гричухину, когда тот не промахнулся с 6-ти метрового удара. Мяч прошел мимо не успевшего среагировать голкипера Александра Голикова. На табло в этот момент время показывало 16:07. Самое интересное, что этот мяч, так и остался единственным в этом матче.

“Кристалл”, пожалуй, заслужил эту победу. Ребята на площадке отдали все силы, и обидно было бы упустить победу, хотя в концовке весы могли качнуться как в ту, так и в другую сторону. Но подопечные Сергея Гречухина проявили себя командой, которая при должном настрое и выполнении игрового задания может обыграть любого фаворита. После этой встречи вологодский “Ровесник” лишился даже чисто теоретических шансов занять первое место.

В заключительном матче игрового дня ожидавшейся борьбы не получилось. Для ярославского “Ровесника” победа над “Кристаллом” из Радужного стала лишь второй по ходу нынешнего сезона. Как и в матче с рыбинской “Звездой” подопечные Александра Извекова разразились шестью забитыми мячами. Особенно красивым получился второй гол “Ровесника”. Комбинацию с участием Артема Исаков и Егора Смирнова можно смело заносить в футбольные учебники. В ней все было разыграно как по нотам.

Не менее интересным и богатым на события получился следующий игровой день – в Коврове юноши 2004-2005 годов рождения провели три запланированных матча. Ярославский “Ровесник”, “Кристалл” и “Дрим Тим” обменялись победами, что никак не сказалось на распределении мест в турнирной таблице.

 

Предлагаем вашему вниманию результаты игр с участием ярославских команд

Юноши 2002-03 годов рождения

Ровесник (Ярославль) – Ровесник-02 (Вологда) – 1:2

Ровесник (Ярославль) – Кристалл (Радужный) – 6:0

Юноши 2004-05 годов рождения

Ровесник (Ярославль) – “Кристалл” (Радужный) – 2:1

Ровесник (Ярославль) – “Дрим Тим” (Покров) – 0:7

 

Андрей Тараканов 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев

Спорт в Ярославской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области




Путин в Ярославской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Тутаеве, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net