Главные новости Туринска
Туринск
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

Авторскому коллективу премии «Неистовый Виссарион» вручили губернаторскую премию

0

            Авторскому коллективу премии «Неистовый Виссарион» вручили губернаторскую премию

22 марта, в преддверии Дня работника культуры, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии сотрудникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер по итогам 2023 года. Награды получили деятели культуры, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли: 21 работник культуры получил награды за вклад в развитие отрасли.

– Сегодня особенно важна роль культуры, сохранения исторической памяти, накопленных веками традиционных ценностей. Благодаря вашему ответственному творческому и профессиональному труду любви к своему делу наш регион признан крупнейшим культурным центром России. Создание достойных условий для жизни и деятельности работников сферы искусства, библиотечной и музейных деятельности всегда будет для нас приоритетом. Так как именно высокий уровень культуры уральцев во многом определяет социально-экономические успехи Свердловской области, – сказал губернатор.



Фото Полины Зиновьевой

В числе отмеченных губернаторской премией «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере» – авторский коллектив библиотеки имени В. Г. Белинского, инициировавший Всероссийскую литературно-критическую премию «Неистовый Виссарион». Премия является единственной профессиональной премией в России для литературных критиков.

Поздравляем с творческой победой:

• Елену Сергеевну Гармс, заместителя директора по социокультурной деятельности;
• Елену Валерьевну Соловьеву, заведующую отделом культурно-массовых коммуникаций;
• Евгения Сергеевича Иванова, специалиста по библиотечно-выставочной работе отдела культурно-массовых коммуникаций;
• Екатерину Викторовну Симонову, главного библиотекаря отдела культурно-массовых коммуникаций.

– На сегодняшнем историческом этапе роль библиотек как проводника государственной культурной политики, научных знаний, системного образования, патриотического воспитания, активного участника литературного процесса только возрастает. Пример «Неистового Виссариона» – еще одно доказательство того, что библиотека – культурная институция с широчайшим набором функций. Нам удалось на деле подтвердить статус Свердловской области не только как индустриального лидера, но и региона, имеющего эффективную культурную библиотечную и литературную инфраструктуру, которой по силам реализовывать самые масштабные проекты, –  отметила заместитель директора библиотеки по социокультурной деятельности Елена Гармс.



Фото Полины Зиновьевой

Также по итогам 2023 года лауреатами премии в библиотечной сфере стали:

• Надежда Михайловна Дёмина, заведующая центром краеведения центральной библиотеки Первоуральской библиотечной системы;
• Наталья Викторовна Гусева, заведующая библиотекой № 1 библиотечной системы Серовского городского округа;
• Александра Сергеевна Сапожникова, библиограф центральной районной библиотеки имени И.И. Пущина централизованной библиотечной системы — структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Районное социально-культурное объединение» Туринского городского округа.

Поздравляем коллег и желаем новых свершений, ярких идей и возможности их реализации!

Напомним, премия губернатора Свердловской области в библиотечной сфере учреждена Указом губернатора Свердловской области от 14.03.2013 № 131-УГ «О премиях губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах». Она присуждается в следующих номинациях: премия губернатора Свердловской области «За значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной сферы» (премия им. А.Н. Бычковой); премия губернатора Свердловской области «За успехи в разработке и внедрении инновационных проектов в библиотечной сфере». Выдвижение участников конкурса осуществляется заявителями – органами, исполняющими функции и полномочия учредителя библиотеки.

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Туринске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Туринск

На Урале зарегистрировали 30-градусную жару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net