Главные новости Туринска
Туринск
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

В Сысертском городском округе на выбор жителей представлены шесть проектов благоустройства

В Сысертском городском округе на выбор жителей представлены шесть проектов благоустройства

В рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий в Сысертском городском округе участвуют шесть площадок. Жители могут отдать голос за следующие проекты: «Парк и аллея у завода „Уралгидромаш“ в Сысерти» (3-й этап), «Сквер у автостанции в городе Сысерть», «Михайловский парк в поселке Бобровском», «Территория парка у храма по улице Ленина в Верхней Сысерти», «Сквер перед Домом культуры по улице Ленина в селе Кашино», а также «Сквер перед Домом культуры в селе Щелкун». «Областная газета» расскажет подробнее о каждом из них.

Площадь перед Домом культуры в Щелкуне

По дизайн-проекту территория разделена на зоны для разного вида отдыха: несколько участков для спокойного отдыха с озеленением и скамейками, площадь и сцена для активностей и проведения общественных мероприятий, а также несколько детских зон и качели. Кроме того, в проекте обозначена общественная зона в виде небольшой площади, где по периметру установлены места для отдыха. На всей территории предусмотрены освещение и прогулочные дорожки.

Сквер перед Домом культуры в Кашино

Территория площадью 2,4 га претендует на благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды». По дизайн-проекту здесь предполагается обустроить многофункциональную зону общего пользования с озеленением.

Центральная часть парка будет выделяться светомузыкальным фонтаном. Площадь вокруг фонтана будет окружена амфитеатром и цветущими кустарниками. На территории может также появиться зона для детских развлечений и спортивный парк для катания на скейтбордах, роликах, самокатах.

В правой части сквера также будет предусмотрена прогулочная зона с дорожками и детскими площадками. Около здания администрации — зона рекреации со скамейками для ожидания и отдыха.

Благоустройство территории у автостанции в микрорайоне «Новый»

Общая площадь территории составляет около одного га. В рамках проекта здесь может появиться новая парковка на 200 мест. Почти 0,3 га предполагается озеленить деревьями (ель, сосна, клен) и кустарниками (можжевельник, сирень, туя и другие). В спортивной зоне для благоустройства территории будет предусмотрено резиновое покрытие. В прогулочной зоне появятся тротуарная плитка и камень для дорожек. По всей территории будут установлены фонари, лавочки и урны.

Территория парка у храма в Верхней Сысерти

Дизайн-проект предполагает условное разделение территории на три зоны. Историческая часть парка предусматривает дополнительное озеленение алтарной части храма и обустройство покрытия вокруг старой церкви.

Сквер у нового храма, куда входит памятник участникам Великой Отечественной войны, планируют дополнительно озеленить. Там появятся новый газон, цветник, липовая аллея.

Детский сквер предусматривает установку беседки — ротонды, прогулочную аллею с двумя пешеходными мостиками через речку, озеленение (газоны, цветники) и, конечно, детскую площадку.

Парк и аллея у завода «Уралгидромаш»

В рамках третьего этапа планируется благоустройство территории от стелы Уралгидромаша в сторону улицы Урицкого. Вдоль реки будет обустроена набережная с пешеходными дорожками, уличным освещением и местами для отдыха. Территорию дополнительно озеленят. В дальнейшем набережная вдоль реки будет соединена с пешеходной зоной улицы Урицкого.

Михайловский парк в поселке Бобровском

Это один из самых масштабных проектов благоустройства. Площадь территории составляет более 11 тыс. кв. метров. Сейчас эта огромная территория, расположенная в центральной части населенного пункта, пустует.

— В 1968 году на этой площадке уже существовал парк. Жители принимали участие в его создании, высаживали деревья. Там были библиотека и кинотеатр «Фестиваль». Со временем территория превратилась в пустырь. Мы провели опрос жителей, собрали все пожелания, что бы им хотелось увидеть в будущем парке. Все они теперь отражены в дизайн-проекте, — рассказывает местная жительница и главный инициатор проекта Евгения Витковская.

В центре парка планируется установить большую ель, а пространство вокруг нее зимой заливать под каток. Летом площадка будет использоваться для детских развлечений.

Все зоны отдыха планируют обустроить скамейками и урнами, также здесь установят декоративные качели, беседки. Также в парке планируют обустроить спортивную площадку с уличными тренажерами и зоной для воркаута.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста проектом предусмотрена многофункциональная зона для игр с безопасным резиновым покрытием. А для детей постарше — скейтпарк.

Все зоны парка между собой соединят обустроенные дорожки. В парке будет работать освещение, а также осуществляться видеонаблюдение. Для озеленения и ландшафтной организации территории предусмотрены живые изгороди, газоны, деревья, однорядные или многорядные посадки кустарников. Кроме того, для удобства всех посетителей парка обустроят парковки для транспорта и специальные парковки для велосипедов.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Туринская Слобода, Ирбит, Сысерть и Новоуральск вошли в число лучших муниципалитетов по укреплению здоровья свердловчан.

Опубликовано в № 60 (9871) от 21 марта 2024 года.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Туринске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Туринск

Авторскому коллективу премии «Неистовый Виссарион» вручили губернаторскую премию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net