Главные новости Туринска
Туринск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23 24
25
26
27 28
29
30
31

"Онижедети"?! Детали скандала с арестом в Питере

А у нас публичный мат, наверное, глядишь, уже законом разрешен. Ну, министр культуры Любимова прямо так взяла и написала, свеженький такой демократический приказ. Ну, например: "Отныне разрешаю на всех культурных мероприятиях ругаться матом. На телевидении - тоже. Потому что это вовсе не сквернословие, дурное воспитание и пр., а это - мода, это - искусство, понимать надо! "Это другое!". В конце концов, "художник так видит".

Это, кстати, Любимова:

Я помню, как в советское время не то что сказать матерное слово на публике нельзя было - подумать непозволительно. На телевидении, концерте, спектакле, скажи такое - и от тебя все отсядут. А потом еще и на товарищеском суде разберут, лишив премии.

Причем все это касалось слов даже не столько матерных (это вообще табу!), а, скажем так, близких к матерным. Может великим и можно было, но намеками. Помните, как Шукшин с верхней полки в поезде в "Печках-лавочках" искал синоним глагола "ударить" - "Нае..., а нет, это нельзя..."

Да, были исключения! Но на то они и исключения, чтобы случаться раз в тридцать лет. Вот, например, озеровские "Гол! Х-й! Штанга!" И даже эти памятные слова, говорят, Николай Озеров не произносил, и все это советская легенда. Другие уверяют, что это было на футбольном матче СССР - Польша на чемпионате мира 1982 года, третьи - что вообще на хоккее, то ли в матче СССР - Канада, то ли СССР - Чехославия. Ну а кто-то утверждал - какой Озеров! Это - Синявский!

А что мы увидели в нулевые? Да весь "Камеди Клаб" должен был скопом сидеть на нарах! И хорошо бы так и было. Потому что во многом именно он повел общество, нынешнюю молодежь в культурном смысле совершенно не туда. Ко всем этим перьям и трусам на эстраде. Нынешние бегунки, считаю, тоже во многом их работа.

Мат, неприятные до блевоты намеки и унижение кого-нибудь - вот вся культура "Камеди-Клаб, которая на какой-то момент стала эталоном юмора.

На центральных же каналах решили просто запикивать, хотя любому понятно, что это за слово. Еще телефон покажут со всей этой дичью.

Вот так мы и пришли к тому, что в самом культурном городе стране - Санкт-Петербурге - устраивают концерт - а из динамиков мат звучит.

Хорошо хоть на этот раз спохватились и арестовали некого Гоги Меладзе, он же "рэпер" Baby Melo. Вернее, может быть даже не за мат, а - за другое! Что еще было хлеше! Мать этого Гоги Меладзе, кстати, раскритиковала действия полиции, заявив, что её мальчик - невинный ребёнок и вообще, мол, один раз у него вырвался мат, и то "случайно".

По данным телеграм-канала "Многонационал", в Санкт-Петербурге выступали ряд молодых и малолетних исполнителей - Baby Melо, Hood Rich Luka, Badri, Молодой калуга и Xzol, которые уже продолжительное время орудуют в России, пропагандируя наркотики, русофобию и прочее среди русской молодёжи.

Причем такую русофобию, какую вы даже не слышали во время всех этих ужасных историй с мигрантами, где те толпой забивают русских парней.

Как бы странно это ни звучало, но у фактически этих этнических банд есть поклонники среди молодых граждан России (снова привет Камеди-Клаб!), которых не смущают слова в текстах песен, в которых унижают славян, русских девушек и пропагандируют наркотики.

Рэпера Baby Melo выпустили сейчас из спецприемника, и забирать его приехала как раз его мать. Женщина очень эмоционально высказалась по поводу этой ситуации. По её словам, ей никто не позвонил и не сообщил о задержании ребёнка, и все произошедшее она назвала "беспределом".

Когда его отпускали этот "невинный мальчик" стал кривляться на камеру, заявляя, что он "гангста".

А теперь самое время окунуться во все то, что происходило на этом "концерте".

Так, этот Baby Melo, который "случайно выругался", в одной из "песен" призывал к убийству человека и рассказывал о том, как ему будут платить дань, а он будет насиловать русских девушек и грабить жителей России.

Другой такой же "невинный мальчик" из той же группировки - Hood Rich Luka - назвал полицейских, которые задержали Baby Melo, "собаками". 

Этот же "ценный музыкальный специалист" из Грузии в своих текстах рассказывает, что будущих детей научит избивать славян. В другой песне он унижает русских девушек.

К слову, мать Baby Melo гордится своим сыном и поддерживает его "творчество", уточняет Life.ru.

Вот что могут принести стране эти теперь уже, оказалось, "незаменимые музыкальные специалисты" и зачем им в Питере вообще кто-то выделяет площадку для матерщины и русофобии?

При этом, по словам самих исполнителей, они приехали в Россию, чтобы своей музыкой "сменить" русскую.

А чего боится такая же гангстер-мама? А боится он больше всего, чтобы ее и сына не лишили российского гражданства, благодаря которому она может "строить" даже полицию.

Ссылка на первоисточник

Ответственность несовершеннолетних за нецензурную брань

 

 

Проблема нецензурной лексики особенно остра в подростковом возрасте, ведь она ассоциируется у повзрослевших детей с независимостью, с неподчинением запретам, и в целом брань — символ взрослости.

 

Это еще и дань речевой моде, и подражание кумирам.

 

Брань и хамство скрывают слабость и уязвимость, неприемлемые в молодежной среде.

 

Кроме того, бранью старшеклассники стараются подтвердить свою эмоциональную независимость от взрослых.

 

Из истории

 

Подростки часто апеллируют тем, что мат— своеобразная славянская традиция.

 

Это не так.

 

Примерно до середины XIX века скверные слова не употреблялись даже в деревнях, это было уголовно наказуемо.

 

Во времена царствования Алексея Михайловича Романова — отца Петра I — за использование непотребных слов, согласно Соборному уложению, налагалось жестокое наказание — вплоть до смертной казни.

 

Нецензурная лексика

 

В законах нет определения и перечня нецензурных слов.

 

Какие слова следует ограничивать людям, определяют полиция и прокуратура.

 

Роскомнадзор следит за матом в СМИ, а Федеральная антимонопольная служба — в рекламе.

 

Наказание за нецензурную брань несовершеннолетних

 

Нецензурная брань в общественном месте расценивается законом и нормами морали как проявление явного неуважения к окружающим людям.

 

Публичное употребление нецензурных выражений приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

 

Ответственность за административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).

 

Ключевым моментом в квалификации правонарушения как мелкого хулиганства является наличие умысла гражданина нарушить общественный порядок и выразить явное неуважение к обществу.

 

Интернет

 

Интернет — место публичное, но не общественное. Сайты сами устанавливают наказание за сквернословие. Максимальной карой за мат может стать разве что перманентный бан. Но сквернословить в комментариях на сайтах зарегистрированных СМИ все же не стоит.

 

Оскорбление

 

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей.

 

Ответственность предусмотрена статьей 5.61 кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

К административной ответственности за оскорбление привлекаются лица, достигшие 16 лет.

 

Если правонарушителю исполнилось 16 лет, но не исполнилось 18, дело будет рассматриваться комиссией по делам несовершеннолетних, которая часто освобождает несовершеннолетних от административной ответственности.

 

К ним применяются меры воздействия, не являющиеся по своей природе наказанием, например: предупреждение, передача под надзор родителей.

 

Привлечь же к административной ответственности лицо, не достигшее возраста 16 лет, закон не позволяет.

 

Однако это не означает, что оскорбленные в социальной сети граждане не имеют средств и механизмов для восстановления своего нарушенного права — они могут обратиться в суд с требованием о компенсации причиненного морального вреда.

 

Так, если оскорбивший в социальной сети подросток не достиг возраста 14 лет, отвечать за его действия будут родители или опекуны.

 

А вот молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, согласно ст. 1074 ГК РФ, уже самостоятельно несут ответственность за причиненный вред.

 

Правда, в том, случае, если самостоятельный доход у них отсутствует или недостаточен для возмещения вреда, то вред также обязаны возместить родители нарушителя в полном объеме или в недостающей части.

 

В январе этого года в Туринске Свердловской области родители заплатили 100 тысяч за детей, оскорбивших учителя.

 

Ученики отредактировали снимок педагога и разместили его в социальных сетях.

 

Результат учителю не понравился, и он обратился в суд.

Если бы родители не заплатили штраф, то это пришлось бы сделать детям после наступления совершеннолетия. + https://admmegion.ru/org/feder...






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Туринске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Туринск

В лагере "Заря" расцвел "Мандариновый сад"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net