Главные новости Тулуна
Тулун
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

"Театральная деревня"

0

Областной фестиваль любительских театральных коллективов "Театральная деревня" прошел в поселке Мишелёвка Усольского района.

8 и 9 июня вот уже в 20 раз гостеприимная Мишелёвская земля встречала участников Областного фестиваля любительских театров «Театральная деревня». На сцену Районного центра театрального творчества, которому в этом году исполнилось 100 лет, вышли 23 театральных коллектива из 8 муниципальных образований Иркутской области. С каждым годом все больше интересных и ярких коллективов появляется на фестивальной сцене. Тулунский район на фестивале представил театральный коллектив «Иллюзия» муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческий дворец культуры « Прометей» под руководством Епифанцевой Лилии Олеговны.

 – Замечательно, что фестиваль поселился когда-то здесь в Мишелевке и это, наверняка, не случайно, потому что изначально наша земля богата талантливыми людьми – поэтами, театралами, художниками. Все то, что здесь происходит в театральных студиях и в местных театрах покоряет не только жителей Мишелевки, но и всего Усольского района. Но, а то что «Театральная деревня» к нам приехала в очередной раз мы безумно рады, сейчас год театра и невозможно было его представить без этого фестиваля, без самодеятельных театров. На мой взгляд, это очень здорово, потому что профессиональный театр это одно, а самодеятельный театр это абсолютно иное – это душа народа, которая реализуется именно таким образом, – сказала первый заместитель мэра Усольского района по социально-экономической политике Ирина Дубенкова, приветствуя участников фестиваля.

На фестивале были и постановки о жизни, и быте нашей русской деревни. Драматические произведения, сказочные, вымышленные истории, тесно переплетающиеся с реальностью. Маленькие зрители с восторгом смотрели и принимали самое активное участие в детских спектаклях, представленных любительскими театральными коллективами.

Тема войны болью отзывается в наших сердцах. Спектакли, которые её затрагивают, никого не оставляют равнодушным. Пронзительные и драматические постановки всегда находят отклик в сердцах зрителей. О войне написано множество книг. Не оставил равнодушным и спектакль о войне нашего театрального коллектива «Иллюзия». Это был единственный пластический спектакль на фестивале. Постановка «Война» была эмоциональной и живой. Результат – диплом I степени.

- Очень важно, что в дни проведения фестиваля проходят практические занятия для участников любительских коллективов, это помогает в их дальнейшем росте. Кроме того, замечательно то, что приезжают абсолютно разные члены жюри, каждый из них нас учит новому поскольку большинство из них не теоретики, а практики, – отметила директор районного центра театрального творчества п. Мишелевка МБУК РДК Усольский район Елена Литовкина.

Спектакли отыграны. Через два года фестиваль вновь вернется в Мишелевку для того, чтобы собрать под одной крышей театралов-любителей со всей Иркутской области и подарить зрителю новые впечатления. А мы поздравляем участников и руководителя театрального коллектива «Иллюзия» с достойным выступлением на фестивале и желаем новых ярких, эмоциональных выступлений и побед.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Читоркин проверил работу куйтунской лесопожарной станции





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Тулун

36 команд из Приангарья соревновались в знании сферы энергетики в Братске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net