Главные новости Тулы
Тула
Май
2017

На выходные в Тулу. Самовары и пряники

Каждый слышал про тульские пряники и самовары. Но не каждый знает КАКИЕ здесь бывают пряники и самовары! Самоварно-пряничная культура Тулы потрясает воображение. А на окраине Тулы в Ясной Поляне жил Лев Толстой, ещё один символ города. И где-то рядом на рельсы кидался прототип Анны Карениной, её тоже звали Аня.

Дом Льва Толстого в Ясной Поляне. Внутри дежурят не слишком приветливые бабки, следят, чтобы посетители не растащили ценное имущество классика. Фотографировать запрещено. То ли боятся что вспышки повредят старым диванам, то ли часть имущества уже пропала. Из интересного: рубашка Льва Толстого, картины Льва Толстого, его мебель и личная библиотека. В шкафу на полке стоит книга на английском языке "Лев Толстой и его проблемы".

Тот же дом со стороны. Где-то здесь Лев Толстой и похоронен. Могилу нам не показали. Вывод: если вы любите писателя, то сюда нужно ехать. Но как туристическая достопримечательность парк устроен не очень разумно.

Здесь же в парке есть ресторан, где кормят по рецептам Софьи Андреевны, жены Толстого. Кормят неплохо, но замечу, что с того времени рецепты не сильно изменились. Вареная картошка с курицей выглядит как в любом общепите.

Железнодорожный вокзал Щёкино, бывшие Ясенки. 20 км от Тулы. Здесь Анна Пирогова, незаконная жена помещика Бибикова, бросилась под поезд. И обрела бессмертие, став прототипом Анны Карениной.

У входа на вокзал памятник Толстому. Отсюда осенью 1910 года писатель уехал из Ясной Поляны навсегда. Уехал путешествовать, но …






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net