Главные новости Тулы
Тула
Март
2016

За последние пять жильём обеспечили более 300 тысяч военнослужащих

С 2010 по 2015 год жильём обеспечили более 300 тысяч военнослужащих, сообщил в эфире «Русской службы новостей» руководитель департамента жилищного обеспечения Министерства обороны России Сергей Пирогов.

«Если взять сухой язык цифр, то за последнее время, с момента образования департамента, с 2010 года по 2015 год жильём было обеспечено больше 336 тысяч военнослужащих. Из них почти 229 тысяч реализовали право на постоянное жильё, 138 тысяч получили квартиры в натуральном виде, 60 тысяч приобрели квартиру в рамках накопительной ипотечной системы, 18 тысяч – по средствам реализации государственного жилищного сертификата и почти 12 тысяч получили жилищную субсидию», — рассказал Пирогов.

Сейчас многим военнослужащим удаётся получить квартиру в тот же год, в который они встают в очередь на жильё.

«Реальность у нас изменилась, нередки случаи, когда военнослужащий, встав на очередь, в этот же год получает квартиру, либо жилищную субсидию. Это происходит в том числе и в Москве. Такого не было никогда: ни в истории советской, ни российской армий», — заметил руководитель департамента.

Он уточнил, что полностью решить проблему удалось решить в 15 городах страны.

«В 2013–2015 года полностью закрыта потребность в квартирах в таких городах как Калуга, Тула, Орёл, Владимир, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Мытищи, Подольск, Воронеж, Краснодар, Новороссийск, Рязань, Ставрополь, Сочи, Саратов. В 2012 году в очереди оказалось 82 тысячи 400 человек для получения жилья. К началу 2016 года очередь сократилась более чем в 2,7 раза», — сообщил Пирогов.

Сейчас в очереди находится 31 тысяча военнослужащих. При этом, как рассказал руководитель департамента, квартиры уже предложили более чем 10 тысячам военнослужащих, а 8,5 тысяч из них с предложенными вариантами согласились.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net