Главные новости Тулы
Тула
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Представитель Казахстана: МФМ объединил молодежь в поиске решений для глобальных вызовов

0
Международный фестиваль молодежи позволил участникам познакомиться с разными мировыми культурами, завести новые знакомства, установить профессиональные связи и найти партнеров для реализуемых проектов, а также вместе искать решения для глобальных вызовов, рассказали газете ВЗГЛЯД представители делегации Казахстана Райымбек Тулешев и Виктория Монастырская. МФМ-2026 проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.

«Международный фестиваль молодежи (МФМ) организован с невероятным размахом. Каждый день здесь проходят сотни мероприятий, в которых участвуют парни и девушки практически со всех стран мира. Пообщаться с ними – замечательная возможность больше узнать о разных культурах, поэтому новые знакомства здесь заводятся практически без остановки», – сказал Райымбек Тулешев, представитель делегации Казахстана.

Главной целью своей поездки в Екатеринбург участник МФМ называет поиск контактов для совместного развития социальных проектов. «Сейчас я реализую инициативу по подбору работы для выходцев из детских домов. Здесь я увидел много неравнодушных к этой теме людей. Было интересно пообщаться с ребятами, которые также занимаются социальными проектами в России, Киргизии, Узбекистане, Китае и Вьетнаме», – рассказал он.

По словам Тулешева, международный обмен опытом особенно важен для молодых общественников. «Общаясь друг с другом, мы вместе ищем решения для глобальных вызовов и помогаем коллегам преодолевать сложности в реализации собственных инициатив. Таким образом, каждый из нас приближает лучшее будущее для планеты», – отметил собеседник.

В поиске единомышленников на полях МФМ заинтересована и другая представительница казахстанской делегации – учительница русского языка и литературы Виктория Монастырская. «Я преподаю русский как иностранный, поэтому поездка в Екатеринбург оказалась для меня чрезвычайно полезной. Это возможность найти новых учеников и пообщаться с коллегами из других стран», – пояснила она.

По ее словам, фестиваль дает участникам возможность не только заводить профессиональные связи, но и находить новых друзей. «Здесь очень много интересных и увлеченных людей. Пообщаться со всеми, к сожалению, не хватает времени, но я уверена, что контакты, которые участники приобретут на МФМ, станут для них очень полезными», – добавила Монастырская.

Отдельно она отметила возможность вновь побывать в России. «Я люблю вашу страну и уже успела посетить немало городов. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга я была в Омске, Сыктывкаре, Туле… И где бы ни оказалась, местные жители всегда встречали меня радушно!» – рассказала собеседница.

По мнению Монастырской, жителей России и Казахстана многое объединяет. «Мы все стремимся построить лучшее будущее, любим теплое и живое общение. Все, что происходит на фестивале, наглядно показывает возможность международной дружбы. Надеюсь, что все страны будут относиться к России с тем же уважением, которое я ощущаю здесь», – сказала она.

Тулешев также признался, что поездка в Россию оставила у него приятные впечатления. «Люди в Екатеринбурге душевные и приветливые. Общение с ними – одно удовольствие! Да и в целом на фестивале чувствуется потрясающая атмосфера тепла и уюта, которая создается для всех участников», – отметил он.

Собеседник хотел бы, чтобы такое отношение друг к другу не ограничивалось площадкой фестиваля. «Мне хочется, чтобы добро передавалось от человека к человеку, а милосердие и любовь всегда оставались в моде. Надеюсь, что благодаря МФМ будет появляться все больше социальных проектов, которые помогут тем, кто в этом нуждается», – заключил Тулешев.

Напомним, с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге проходит Международный фестиваль молодежи, объединивший 10 тыс. участников из 191 страны. Он стал площадкой для диалога молодых лидеров, обмена опытом и поиска единомышленников.

Ранее представители Абхазии и Южной Осетии рассказали газете ВЗГЛЯД, что знакомства, завязавшиеся в Екатеринбурге, могут перерасти в долгосрочное сотрудничество.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net