Главные новости Тулы
Тула
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Педагог из Тулы Коржанец призвала родителей не превращать август в марафон занятий

0

Скоро начнется новый учебный год, и родители будущих первоклассников волнуются, как сделать так, чтобы их дети пошли в школу с интересом и без лишнего стресса. Учитель начальных классов и руководитель студии свободного рисования Kids Point Алла Коржанец поделилась с «ТСН24» советами, как правильно подготовить ребенка к школе.

Коржанец считает, что не стоит превращать август в марафон занятий. Попытка за последний месяц «догнать» все, что ребенок якобы не успел освоить до школы, может привести к эмоциональному напряжению. Достаточно заниматься один-два раза в неделю, настраивая ребенка на новый школьный период.

Успешное обучение зависит не столько от академических знаний, сколько от психологической готовности ребенка. Важно, чтобы будущий первоклассник умел слушать взрослого, выполнять простые инструкции, концентрироваться на задании, общаться со сверстниками и не боялся задавать вопросы.

Еще один важный навык — самостоятельность. Алла Коржанец рекомендует доверять ребенку простые бытовые дела: собирать рюкзак, выбирать одежду, убирать игрушки, готовить рабочее место для творчества. Это помогает ребенку чувствовать себя увереннее и легче адаптироваться к школьной жизни.

Творчество также играет важную роль в развитии будущего школьника. Рисование развивает мелкую моторику, внимание, воображение, пространственное мышление и усидчивость. Кроме того, творческие занятия помогают детям выражать эмоции и справляться с волнением.

Коржанец советует не пугать детей школой. Фразы вроде «Вот пойдешь в школу — узнаешь», «В школе с тобой никто церемониться не будет» или «Там уже не до игр» могут вызывать страх еще до начала занятий. Лучше рассказывать ребенку о школе как о месте, где он найдет новых друзей, узнает много интересного и научится тому, чего пока не умеет.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net