Участниками Парада Победы в Туле могут стать всадники
В 2026 году в Параде Победы в Туле примут участие больше парадных расчетов и техники. Об этом сообщил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Также глава региона рассказал, что в настоящее время прорабатывается возможность участия в шествии конного парадного расчета.
Кроме того, Дмитрий Миляев рассказал, что в Туле сейчас готовят иммерсивную программу. Ее реализуют по всей протяженности проспекта Ленина - от Могилевского сквера до площади Победы.
"Необходимо сделать так, чтобы каждый житель области ощутил атмосферу главного праздника нашей великой страны", - подчеркнул Губернатор.
Напомним, репетиции Парада Победы в Туле стартуют уже 2 апреля. Сейчас известно, что в Туле торжественным маршем по площади Ленина пройдут пешие и механизированные колонны.
Парад Победы 9 Мая на площади Ленина по традиции покажет в прямом эфире телеканал "Первый Тульский". Трансляция будет доступна на 21-й кнопке и в наших социальных сетях.
