Тулячка подала в суд на "Газпром" за подключение к частному газопроводу
Как говорится в исковом заявлении, женщина является собственником части подземного газопровода в СНТ "Пахомово", который был построен на деньги дачников. По её словам, "Газпром газораспределение Тула" самостоятельно подключает новых абонентов к этой сети, тем самым нарушая их права.
Уточняется, что газопровод возвели здесь по заказу членов СНТ за счёт денежных средств частной группы лиц, в том числе и истицы, имевших заинтересованность в газификации принадлежащих им домов. Так, тулячка требует суд признать действия "Газпром газораспределение Тула" незаконными и запретить компании подключать новых абонентов без согласия собственников газопровода.
Ранее мы рассказывали, что в Туле осудят двух женщин за фальсификацию проверки дымохода, из-за которой дети отравились угарным газом.
Также напомним, судебные приставы взыскали более 10 млн рублей с застройщика в Тульской области.
