Главные новости Тулы
Тула
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Baza предупреждает: русских туристов обманули при аренде жилья

В Таиланде выявлена новая мошенническая схема: злоумышленники используют украденные данные туристов. Анастасия из Тулы, планируя путешествие на Пхукет, стала жертвой обмана при бронировании через Telegram. Похожим образом действуют аферисты и в других странах.

Русским туристам поступило предупреждение о новой мошеннической схеме при аренде жилья в Таиланде. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Сообщается, что злоумышленники начали использовать украденные личные данные туристов. В частности, жительница Тулы по имени Анастасия решила самостоятельно организовать поездку на Пхукет и забронировала жилье через Telegram-канал. Она вступила в контакт с менеджером Дарьей Ловчевой, передала ей свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30 процентов.

Впоследствии менеджер затребовала от клиентки дополнительные 50 процентов, из-за чего Анастасия начала сомневаться в добросовестности сделки и запросила возврат средств. Однако её собеседница прекратила выходить на связь. Как выяснилось позже, переписка велась от имени жертвы. Ловчева сама аналогичным образом пыталась арендовать жилье в одной из азиатских стран. Русская из Тулы теперь опасается, что мошенники будут обманывать соотечественников, используя её личные данные.

Отмечается, что данный случай не является единичным. Аналогичная схема уже встретилась русским туристам, стремившимся арендовать апартаменты во Вьетнаме, Индонезии, Франции и Италии.

В ноябре жительница России захотела снять квартиру в Париже перед поездкой. Она передала залог и свои паспортные данные, после чего менеджер перестал выходить на связь.

Ранее мы сообщали о случае мошенничества, в рамках которого злоумышленники обманули 16-летнюю москвичку на сумму в 3 миллиона рублей и завладели её ювелирными украшениями. Преступники действовали, выдавая себя за сотрудников службы доставки, что позволило им внедриться в доверие к жертве. На текущий момент следствие активно продолжается, были задержаны подозреваемые, и им грозит лишение свободы сроком до 10 лет по новому уголовному делу.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net