МЖД переведена на усиленный режим работы в связи с мощным снегопадом
В связи с мощным снегопадом, пришедшим в столичный регион, Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. Об этом сообщается в Telegram-канале Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
«Железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 112 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные и пневмообдувочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано около 4,5 тыс. человек. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездов. При необходимости будут задействованы дополнительные силы», – говорится вособщении.
Регулярно осуществляется осмотр объектов автоматического регулирования движения поездов, очистка от снега и наледи стрелочных переводов с помощью стационарных устройств пневмообдувки и электрообогрева. В Орловской, Тульской и Рязанской областях для недопущения обледенения контактной сети курсируют локомотивы с вибропантографами, а также задействованы установки механической очистки гололeда – специальные устройства, которые при движении сбивают наледь.
Для координации действий по снегоборьбе на Московской железной дороге работает оперативный штаб.
