Главные новости Тулы
Тула
Июнь
2025

Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025

0

Губернатор Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина в рамках пленарного заседания XXVIII Петербургского международного экономического форума, посвященного теме «Общие ценности – основа роста в многополярном мире». В своем телеграм-канале Глава Тульской области отметил, что Правительство Тульской области приложит все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи.

В частности в ходе выступления Глава государства обозначил приоритетные шаги в экономике и поставил важные задачи перед регионами.

Среди ключевых направлений – структурирование экономики, обеспечение высокой заработной платы за счет создания высокопроизводительных предприятий и рабочих мест, а также подготовка квалифицированных специалистов.

Соответствующие Соглашения Тульская область подписала на ПМЭФ-2025.

Президент также акцентировал внимание на повышении туристической привлекательности и создании необходимой инфраструктуры.

В Тульской области, где туризм является одним из приоритетных направлений, на форуме был подписан ряд соглашений, направленных на развитие туристического потенциала региона.

Особое внимание Президент уделил и развитию креативных индустрий. В нашем регионе уже есть успешные примеры, ставшие визитной карточкой.

Среди них: творческий индустриальный кластер «Октава», городское пространство «Искра», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-заповедник им. В.Д. Поленова и «Куликово поле».

Владимир Путин отметил, что для технологического развития страны ключевым инструментом станут национальные проекты по обеспечению технологического лидерства.

В Тульской области при поддержке Минобрнауки России и АО «Высокоточные комплексы» на базе Тульского государственного университета действует Передовая инженерная школа «Интеллектуальные оборонные системы».

В этом году планируется запуск НПЦ БАС «ТулаДрон» – центра, который станет одним из 10 крупнейших в стране и будет заниматься разработкой и выпуском беспилотных летательных аппаратов различной сферы применения.

Об итогах двух дней работы тульской делегации в рамках ПМЭФ-2025 телеканал "Первый Тульский" писал ранее.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net