Тула
Апрель
2015

«ГСС-Агро» завоевал золото ветеранского первенства Тулы по мини-футболу

14 апреля завершились соревнования среди футболистов ветеранов (игроки, родившиеся до 1 января 1976 года), впервые проводившиеся под эгидой Тульской городской федерации футбола.

Заключительный тур первенства города по мини-футболу подарил два увлекательных поединка, которые превратились в своеобразные финалы однокругового турнира с участием пяти команд.

Первыми, 11 апреля в спортзале ДЮСШ «ИВС», бронзовые награды разыграли команды «Союз» и ТРО ФСЖР. Журналистов в этой встрече устраивала и ничья, так как к очному поединку с «Союзом» они подошли с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. Еще ближе к третьему месту дружина ТРО ФСЖР стала после первого тайма, выиграв его со счетом – 2:0. Однако соперник, проявив волю и характер, сумел переломить ход неудачно складывающегося для него поединка, и не только сравняли счет, но и вышел вперед. И все же за шесть минут до конца матча журналисты сумели сравнять счет – 3:3. Казалось медали у наших коллег уже в руках, но иначе думал соперник. За три минуты до финального свистка арбитра встречи Геннадия Рыбина «Союз» сумел забить четвертый мяч, а в самой концовке встречи, когда команда ТРО ФСЖР пошла ва-банк, и заменила вратаря на пятого полевого игрока, дважды хладнокровно поразил пустые ворота. В итоге – 6:3 в пользу «Союза», который заслуженно стал бронзовым призером.

Еще более фантастической по развитию событий на площадке получилась игра за золото, в которой встретились «Динамо» и ГСС-Агро. Матч прошел 14 апреля в спортзале «Машиностроитель». Обе команды подошли к очному поединку со стопроцентными показателями, обыграв до этого всех своих конкурентов. При этом динамовцы имели лучшую разницу мячей, и в решающем матче их устраивала ничья. Впрочем, довольствоваться малым «Динамо» не хотело и начало встречу «с места в карьер». Уже к восьмой минуте стараниями Юрия Кузнецова и Алексея Рыжикова динамовцы повели в счете – 2:0.

Постепенно стартовый штурм «Динамо» угас и уже ГСС-Агро чаще стал тревожить голкипера соперников Сергея Татаринова. И вскоре точный удар Валерия Козьменко вернул интригу в матче. Подопечные Андрея Рамбекова встрепенулись лишь в середине второго тайма, когда ГСС-Агро сумел сравнять счет – 2:2. Два гола Сергея Ерохова и оформившего дубль Юрия Кузнецова сделали явным фаворитом чемпионской гонки «Динамо», вырвавшееся вперед – 4:2.

А далее произошло невообразимое. ГСС-Агро провел фееричный игровой отрезок в конце встречи, завершившийся за 30 (!) секунд до финального свистка победным голом Олега Белянина, переправившего мяч головой точно в цель. Так ГСС-Агро, добившись волевой победы – 5:4, стал первым в первенстве Тулы по мини-футболу среди ветеранов. Серебряные медали достались «Динамо». Третьим оказался «Союз». На последующих местах финишировали ТРО ФСЖР и команда SCA.

Тройку лучших бомбардиров составили Михаил Добрынин («Динамо») – 15 мячей, Виктор Казаков (ГСС-Агро) – 9 мячей, Юрий Кузнецов (Динамо) – 8 мячей.

Остается добавить, что награждение победителей и призеров, а так же лучших игроков ветеранского турнира пройдет на торжественном подведении итогов очередного сезона ТГФФ, которое состоится в ДК «Машиностроитель» 25 апреля. Начало в 12.00.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Москва-Пекин. Собянин в Китае подписал соглашение о сотрудничестве

Спорт в Тульской области
Тульская область

«Майский» разгромил суворовскую «Энергию», «Меч» проиграл в Товарковском

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе