Главные новости Тулы
Тула
Октябрь
2018

"Тульское УЖКХ" и "ТНС-энерго" встретятся в суде из-за долгов

0

Правоохранительные органы  проводят проверку в отношении руководства управляющей компании "Тульское УЖКХ", которая не до конца расплатилась по счетам с энергетиками. По факту долгов правоохранители возбудили уголовное дело.

Группа компаний "ПИК" - московская строительная фирма. На рынок Тульской области зашла в конце прошлого года. И стала активно скупать управляющие компании. Сейчас в собственности фирмы - 7 обслуживающих организаций. В том числе и «Тульское УЖКХ». На днях эта УЖКХ попала в сводку криминальных новостей. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении руководства по статье «Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере». Как считает прокуратура, директор УК не доплатил тульским энергетикам кругленькую сумму.

Договор между фирмами на поставку электроэнергии заключили еще в 2016году. Но с января 2017 по июль этого года счета УК не оплачивала. Хотя платежи от жильцов получала.  В самой управляющей компании  наличие долгов не отрицают.  Часть из них даже готовы погасить в добровольном порядке. За остальные - собираются отвечать в суде. Все дело в размере суммы. По мнению коммунальщиков размер их долга не 20 млн. рублей, а шесть.

В управляющей компании обещают, что втягивать в спор собственников жилья не будут. Но рассчитаться с долгами быстро не получится. 6 миллионов коммунальщики планируют вернуть  в течение полутора лет. Но за это время подобные истории уже должны исчезнуть из сводок новостей. Ведь в апреле этого года узаконили прямые договора с ресурсоснабжающими организациями. Сделали это именно для того, что люди перечисляли деньги сразу поставщикам воды и электричества, минуя УК, которые являются просто посредниками.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net