Главные новости Тулы
Тула
Май
2018

Недостаточно прозрачно: в Туле проходит рейд ГИБДД "Тонировка"

0

Если водителя за стеклом машины не видно, это плохой знак... для его кошелька: в Туле проходит рейд «Тонировка». Сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, стекла которых затемнены больше положенного. Такие рейды на городских улицах будут проходить до 30 мая.

В поисках нарушителей далеко ходить не надо: рейд «Тонировка» начинается сразу  возле здания Управления ГИБДД на улице Советской. Всего несколько минут – и первый нарушитель остановлен.  Специальным прибором инспектор измеряет светопропускаемость стекол иномарки. По правилам, стекла передних дверей должны пропускать не меньше 70% света, лобовое – как минимум, 75%, а вот, насколько затемнить задние, водитель решает сам.

Впервые тонированные автомобили появились в 80-х годах 20 века в Америке. В России они вошли в моду в начале 90-х годов. Тогда мастера использовали метод напыления. Процесс занимал несколько дней, требовал демонтажа всех стекол автомобиля и стоил очень дорого, сейчас для этого используют специальную пленку. На то, чтобы затонировать лобовое стекло, нужно от 1 до 2 с половиной часов. На выбор автовладельцам предлагают пленку с затемнением от 10 до 95% и с с эффектами, например, атермальную или хамелеон.

"Кто-то готов платить штраф, кто-то нет. Кто идёт на штраф, просят затонировать самый темный, им без разницы. А другие просят по ГОСТу - 20%, поскольку само стекло задерживает 8% света, а плюс наша плёнка - 20%, вот 30% и получается. Лобовое стекло я бы не советовал тонировать больше нормы, потому что ночью очень сложно ездить", - рассказал Сергей Сорокин, тонировщик.

А вот сотрудники ГИБДД советами не ограничиваются: за первое нарушение водителю грозит штраф в 500 рублей, а повторное может обернуться судебным разбирательством и даже арестом на 15 суток.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net