Главные новости Тулы
Тула
Апрель
2018

Когда в Туле не останется плохих дорог

0

Почти полмиллиарда рублей в этом году потратят на ремонт тульских дорог. Деньги выделили сразу из трех бюджетов – федерального, муниципального и народного. К работам должны приступить уже 23 апреля, а закончить 1 октября. При этом чиновники уже прорабатывают план на следующий год.

Улицу Руднева в этом году улицу отремонтируют на федеральные деньги. По программе "Безопасные и качественные дороги" здесь заменят асфальтовое покрытие, приведут в порядок межрельсовое пространство. В смету вошли даже разметка и ремонт тротуаров. Всего на тульские дороги из федерального бюджета выделили 350 миллионов рублей.

Новый асфальт в этом году положат и в бывшем Ленинском районе. Поселки Барсуки, Плеханово, Слободка, Обидимо, Петелино – туда дорожники приедут уже по другой программе, муниципальной. На ремонт 35 улиц и межквартальных проездов город выделил около 92 миллионов рублей. Еще 19 миллионов частично собрали сами жители: 9 объектов отремонтируют по "Народному бюджету".

В прошлом году чиновники составили реестр убитых дорог, и весь город раскрасили в четыре цвета: черным – полотно, не требующее ремонта. Зеленым – улицы, которые отремонтируют в этом году. Красным - в следующем, всего около 70 объектов. В синем цвете - участки, которые еще не попали в план, но уже в колдобинах.

Асфальтоукладчики и катки должны выехать на тульские улицы 23 апреля. В этом году конкурс выиграли 9 подрядчиков. Начнут с улицы Скуратовская и Мосина. Закончить работы на всех объектах должны к 1 октября. Если финансирование удастся сохранить на прежнем уровне, в пределах полумиллиарда рублей, то уже через три года, основным цветом тульских дорог на картах администрации должен стать черный.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

Спорт в Тульской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области




Путин в Тульской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net