Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2017

Skoda Yeti, 2012 г.

0

Купил Yeti чуть больше года назад с пробегом 24 тысячи километров. Машина 2012 года выпуска, куплена в начале 2013. Комплектация очень приятная, самая полная: ксенон, кожа-алькантара, панорамный люк, лобовое с подогревом, парковочный автопилот, навигация, штатный фаркоп. Перед покупкой форумы про Yeti особо не читал. Машина понравилась внешне, хотелось полный привод и от Skoda Fabia, на которой ездили до этого, остались положительные впечатления. Долго мониторил объявления, посмотрел несколько машин с пробегами 50-80 тысяч. Ничего не зацепило: либо комплектация простенькая, либо салон потрёпан. Потом увидел этот вариант в Туапсе. Поехали с женой смотреть – она! И салон светлый, вообще отлично. Продавец хотел больше, чем в среднем по рынку, но она того стоила.

Сейчас пробег 46 тысяч. Проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Уже после приобретения начитался про всевозможные болячки, что-то присутствует и у меня, что-то нет. Краска с дверей не облазит, возможно из-за благоприятного климата. Зимы машина за свою жизнь пока не видела. Поначалу проверял масло чуть ли не каждый день, опасаясь масложора. Но его нет совсем, поршневая уже новой ревизии стоит по идее. Масло меняю раз в 7000-7500 км, пользуюсь ZIC XQ Ls 5W-30. На 36 тысячах поменял ещё в ДСГ для самоуспокоения. Удобно, что сервисные интервалы в бортовом компьютере можно устанавливать самому. На фабии если подошло время сервиса, сбросить индикатор можно было только через VAG-Com.

Расход по городу в среднем 12 литров. По трассе 8-9, если по серпантину до Краснодара. Если в Адлер или Красную Поляну по ровной дороге – 7-8. Заливаю 98 бензин. Пробовал 95, показалось потяжелее едет. Предыдущий владелец тоже 98 заправлял.

Машина хорошо, бодро едет. А если переключить коробку в спорт, прям ракета по моим меркам :) Есть неприятный момент – задумчивая при начале движения. Даже если вдваить газ в пол, всё равно будет небольшая пауза, потом обороты двигателя начнут резко расти и машина попрёт. Нужно привыкать плавно нажимать на газ при трогании...






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net