Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Черное море к 2070 году может столкнуться с усилением жары и ливней — прогноз ученых

0

Исследователи Стамбульского технического университета (ITU) представили климатический прогноз, согласно которому Черноморский регион к 2070 году может существенно измениться под воздействием глобального потепления.

По оценкам ученых, число дней с температурой выше +30 °C может увеличиться с нынешних 10–14 до примерно 55 в год. Температура поверхностных вод Черного моря при этом способна вырасти ориентировочно на 4 градуса.

В работе отмечается, что повышение температуры приведет к росту влажности и усилению атмосферной нестабильности. Ожидается увеличение интенсивности осадков: если сейчас суточные ливни достигают 50–70 мм, то в будущем показатель может увеличиться до 140 мм.

Отдельно исследователи указывают на риски для российского побережья Черного моря, включая районы Сочи и Туапсе. В таких условиях возрастает вероятность подтоплений и селевых процессов из-за перегрузки рек и ливневой системы.

Также в прогнозе говорится о возможном изменении сезонности. По оценке авторов, так называемый «бархатный сезон» может стать менее выраженным, а погодные переходы — более резкими, с чередованием жары и штормов.

В западной части региона, включая Болгарию и Румынию, напротив, прогнозируется риск дефицита осадков и ухудшения водного баланса.

Авторы исследования отмечают, что изменения будут носить постепенный характер, однако уже в ближайшие десятилетия климатические факторы могут заметно повлиять на туристическую отрасль и городскую инфраструктуру, пишет «Турпром».






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net