Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2023

Почему сейчас опасно ехать к морю

0

Аномальная жара в европейской части России, особенно на юге, может спутать все планы и порушить ожидания приятного отдыха.

Дело в том, что Чёрное море сейчас прогрелось до аномальных же значений. Плюс здесь в том, что купальный сезон на юге России обещает быть длинным. Сегодня это подтвердили и в Ростгидромете – как минимум до 10 октября на юге можно будет купаться в море. Но вот сейчас…

Мы уже не раз рассказывали, что об опасности тёплой воды в море. В этом сезоне, как это нередко случается, на Черноморском побережье Кавказа свирепствует ротавирус.

И связано это больше не с пищевыми отравлениями или с неаккуратностью и недостаточным соблюдением гигиенических требований отдыхающими, а прежде всего – с температурой воды.

Так, сегодня у берегов Геленджика температура морской воды составляет до 28 градусов. В Сочи и Туапсе – 27. Столько же в Темрюке. В Ейске – 28. В Анапе, видимо, низовка – всего 23. Но это лучшая температура из всех перечисленных выше.

Повторимся: вода с температурой выше 24-25 градусов опасна – в ней начинают бурно развиваться болезнетворные бактерии. И попадание даже её малого количества в организм (при нырянии, при попадании брызг в глаза, с мокрыми руками и т.п.) велика опасность вирусного заражения.

Кто-то спросит: ну, раз так опасно, почему санэпидстанции не закрывают пляжи? А вы представьте, что будет в этом случае, как такие запреты воспримет население страны. Вот потому и не закрывают.

Если вы всё же сейчас едете к морю, отдавайте выбор местам, пусть и менее обустроенным, но не таким густонаселённым, как топовые. Прекрасно, если есть возможность отдыхать в санаториях или отелях с собственными пляжами. И хотя это полностью не спасёт от возможного заражения ротавирусной инфекцией (в силу законов физики вода диффундирует), но значительно снизит риски.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net