Артема Деревянко 13 лет лечили от ВИЧ мед. сотрудники туапсинского СПИД-центра. Там он еще два раза сдал кровь, и диагноз подтвердился. Во время обследований в медицинском заведении врачи ВИЧ-инфекцию не обнаружили. Мужчину поставили на учет. Медработники вынудили его приходить на прием раз в три месяца. Супруга подала на развод и вместе с дочерью переехала в другой город. «40-летний юбилей Артем встретил в полном одиночестве». Он временами проходил курсы лечения в местном СПИД-центре вплоть до 2016 г , однако в скором времени мужчине понадобилась операция. В назначенное медсотрудниками время он послушно отправлялся в СПИД-центр для очередной пробы крови. Они хотели переехать в Краснодар и завести ребенка, однако здоровье Деревянко стало становиться хуже - медперсонал утверждали, что началась динамичная фаза болезни. В течении позапрошлого года Деревянко смирился со своей судьбой и решил больше не ходить по мед. персоналу . В итоге проверки пациента на ВИЧ выяснилось, что у мужчины его нет. «Я чуть не упал со стула», — повествовал мужчина. Не один раз мед. работники ставили пациенту диагноз ВИЧ, однако спустя десять лет он не подтвердился. После выписки он снова пошел в СПИЦ-центр, где анализы показали отсутствие инфекции. После этого его отправили в Центр по профилактике и борьбы со СПИДом в Туапсе, где он два раза сдал анализ крови. Деревянко хочет обратиться в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда и ущерба здоровью из-за того, что он принимал сильные лекарственные препараты.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.