Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2017

Цены на покупку жилья в Сочи растут, несмотря на "мёртвый" сезон

0
Цены на недвижимость на курортах Краснодарского края показывают даже летом устойчивый рост. Лидером предсказуемо выступает Сочи. Как говорится в исследовании, проведённом профильным ресурсом "Мир квартир", за год стоимость квадратного метра жилья в сочинских новостройках выросла на 7,3% - до 88 тысяч 30 рублей. Средняя цена квартиры в этом же сегменте "подросла" на 6% и составляет более 5,5 миллиона рублей. На вторичном рынке цены растут ещё быстрее. По сравнению с прошлым летом они прибавили 8,6% за "квадрат" и 7,6% за квартиру до соответственно 91,5 тысячи и около 6,3 миллиона рублей. Похожая динамика наблюдается и в других курортных городах края, правда и в Геленджике, и в Анапе рост цен оказался значительно скромнее сочинского — не превышает 4%. В Туапсе стоимость первичного жилья также немного поднялась, а вот на вторичном рынке наблюдается снижение цен. В противоположность  кавказским курортам, в Крыму цены на недвижимость показывают спад. Практически везде (кроме Феодосии, Евпатории и Керчи) квадратный метр "первички" потерял в стоимости от 1,1% до 5,8%, а квартиры подешевели везде, кроме Массандры, в среднем на 3,4%. На вторичном рынке Крыма наблюдается похожая картина. Цены за "квадрат" в среднем упали на 1,5%, а на квартиры — на 2,8%. Самое существенное снижение отмечено в Феодосии.
Новости
Экономика





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net