Главные новости Цивильска
Цивильск
Май
2020
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12 13 14
15
16 17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

В Татарстане возбудили дело из-за хищения денег на обустройство дорог

0

Дело в отношении главы компании возбудили по статье о мошенничестве. Также в отношении неустановленных должностных лиц ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» возбудили дело по статье о халатности. По данным следствия, в 2017 году «Волго-Вятскуправтодор» организовал торги на выполнение работ по установке элементов обустройства на трассе М-7 на территории Татарстана. Победителем тендера стала компания «Агарум». В дальнейшем организация выполнила работы, а заказчик принял их в полном объеме. Однако выяснилось, что директор «Агарума» предоставил поддельные счет-фактуры при утверждении сметной документации. Стоимость металлического барьерного ограждения была завышена на 8 миллионов рублей. В это же время сотрудники «Волго-Вятскуправтодора» не проанализировали рынок и цены на материалы. В следкоме РФ по РТ напомнили, что до этого уже возбуждали дело по факту хищения более 21 миллиона рублей. Тогда победителем тендера также стало ООО «Агарум». Эти деньги выделили на установку элементов обустройства на трассах М-5 и М-7 в Татарстане и Ульяновской области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», директором ООО «Агарум» является Рафис Ахметов, он же является единственным владельцем компании. В период с 2016 по 2018 годы организация заключила с «Волго-Вятскуправтодором» 10 контрактов на общую сумму 380,6 миллиона рублей. Предположительно, в уголовном деле речь идет о контракте от 17 ноября 2017 года на сумму 52,1 миллиона рублей. Соглашение было признано завершенным 10 января 2018 года. При этом, по данным сайта госзакупок, максимальная цена контракт в закупке составляла 47,6 миллиона рублей. В техническом задании к закупке было указано, что работы необходимо провести на участках дорог Йошкар-Ола — Зеленодольск, Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Казахстаном, М-7 «Волга» Москва — Уфа, Казань — Буинск — Ульяновск, подъезд к Ульяновску, Цивильск — Ульяновск и Саранск — Сурское — Ульяновск.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев

Спорт в Чувашии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии




Путин в Чувашии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Цивильске, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net