Добавить новость
Главные новости Трускавца
Трускавец
Октябрь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Sea Breeze Walk of Fame открыта звезда Максуда Ибрагимбекова

0

27 октября состоялась церемония открытия звезды Максуда Ибрагимбекова при участии его супруги, директора Центра творчества Максуда Ибрагимбекова, члена Союза фотографов Азербайджана Анны Ибрагимбековой.

Среди гостей – вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, заместитель министра культуры Азербайджана Мурад Гусейнов, Народный писатель Азербайджана Анар Рзаев, журналист, теле- и радиоведущий Михаил Гусман, кинорежиссер Октай Миркасимов, народный художник Азербайджана Гусейн Ахвердиев, актриса, режиссер и сценарист Фатима Ибрагимбекова, режиссер, сценарист Фуад Ибрагимбеков, кинодраматург, журналист Надежда Исмаилова, живописец Ирина Эльдарова, друзья, родные и близкие Максуда Ибрагимбекова.

Владелец города-курорта Sea Breeze Эмин Агаларов отметил, что был знаком с Максудом Ибрагимбековым с детства: «Мы были соседями по дачам в Нардаране, и все наше детство вместе с моим другом Фуадом Ибрагимбековым, мы наблюдали, как приезжали сюда известные творческие личности — актеры, писатели, драматурги. Тогда стало понятно, что этот берег манит культурную интеллигенцию. Так и зародился творческий принцип этого курорта, я лишь добавил к нему музыкальную составляющую».

Анар Рзаев вспоминал Максуда Ибрагимбекова: «Мы дружили 62 года, это немалый срок. Чувствовать, что я пережил всех своих друзей, горько, но я горжусь тем, что мой друг возвращается в виде звезды, своими произведениями. Максуд жив, пока живы его книги». Михаил Гусман отметил, что был выбран исключительно удачный день для открытия звезды Максуда Ибрагимбекова, поскольку писатель в Нардаране любил именно такую погоду – прохладную и немного ветреную.

Звезда писателя была открыта публике под всеми любимую музыку из кинофильмов, снятых по его произведениям. Анне Ибрагимбековой была вручена памятная рамка со звездой Максуда Ибрагимбекова. Затем гости продолжили общение в дружеской обстановке в ресторане турецкой кухни Bosfor, где был продемонстрирован видеоролик, подготовленный Центром творчества Максуда Ибрагимбекова, выставлены архивные книги, а также новые издания на трех языках, обложками которых послужили картины Ирины Эльдаровой. Гости также получили в подарок календари на 2025 год, представляющие собой произведение искусства, поскольку все фотографии в них были сделаны лично Анной Ибрагимбековой.

Максуд Ибрагимбеков — народный писатель Азербайджана, драматург, сценарист, его книги издавались во многих странах мира. В 2012 году писатель был номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Его самые известные произведения — «И не было лучше брата», «Кто поедет в Трускавец», «За все хорошее – смерть». Многие произведения Максуда Ибрагимбекова были экранизированы как в Азербайджане, так и за его пределами, а его пьесы были поставлены в 50 театрах мира.

Sea Breeze Walk of Fame расположена возле роскошного апарт-отеля The Grand. Это первая в Азербайджане Аллея звезд, достопримечательность, посвященная выдающимся артистам, музыкантам, актерам, писателям и художникам во всем мире. Проект уже представляет 24 именные звезды деятелей культуры и искусства – Муслима Магомаева, Тамары Синявской, Энгельберта Хампердинка, Дэвида Фостера, Николь Шерзингер и многих других.

 

Сообщение На Sea Breeze Walk of Fame открыта звезда Максуда Ибрагимбекова появились сначала на Зеркало.az.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Трускавце, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net