Главные новости Трубчевска
Трубчевск
Март
2024

На Брянщине в трубчевском Тельце строят тротуар

Как сообщает газета «Земля Трубчевская«32, начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

В Трубчевском районе одним из первых объектов, где с середины марта стала работать дорожная техника, стал Телец, вернее, обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Здесь стартовал капитальный рем­онт «с дооборудованием двух участков» этой автомобильной дороги «с устройством на каждом электроосвещения и тротуаров».
– Не будет преувеличением, если сказать, что и тема строительства тротуаров, и вопрос их освещенности – это стороны одной важной проблемы, которую поднимали жи­тели Тельца и в ходе приемов граждан, и в своих письменных обращениях к районной власти. Речь идет о безопасности движения и взрослых, и детей на участке автодороги, которая проходит по территории этого населенного пункта, – говорит замглавы райадминистрации Е. А. СЛОБОДЧИКОВ. – В ходе дорожных работ, которые сегодня проводит ООО «Стро­ительная компания Стройгрупп», эти вопросы должны быть решены.
Дорожные строители проводят работу на двух участках автодороги «Трубчевск-Погар». Первый, в свою очередь, состоит из двух отрезков, один из которых начинается от «кольца» и тянется по левой стороне автодороги до моста через Играевку (длина – порядка 280 м), а второй идет по правой стороне, стартуя от моста и протягиваясь до магазина. Второй участок будущего тротуара будет обустроен у автодороги на выезде из Тельца и тоже состоит из двух отрезков. Первый расположится с правой стороны автодороги – от ул. Молодежной и до автобусной остановки – по­рядка 177 метров, второй – на ее левой стороне: от пешеходного перехода до окончания населенного пункта – порядка 380 метров. Согласно сметной документации, общая протяженность тротуара, который предстоит обустроить подрядчику, – более од-ного километра. При этом дорожные строители установят и более 30 опор для светильников.
Подрядчик, кроме того, проведет еще ряд ра­бот, среди которых – устройство сбросов воды с проезжей части, гасителей, прокладка водопропускной трубы, ремонт съездов и железобетонной трубы, установка удерживающего пе­шеходного ограждения (24 метра), укрепление фундамента моста, установка дорожных знаков и многое другое, что потребует и ручного, и механизированного труда.
Сегодня строители заняты выполнением работ на первом – подготовительном – этапе. При помощи бульдозера территория под будущий асфальт на обоих участках очищена от деревьев, кустарников, раскорчеваны пни, срезан и вывезен грунт с обочин и откосов. Кроме того, завезен песок, который используется на досыпке насыпи, и щебенка (для ук­репления обочин).
Стро­и­тельные работы ведутся практически каждый день, освоить до начала июля 2024 года необходимо по­рядка 10 миллионов рублей.

С. ВОЛКОВА.

Фото автора.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»


Спорт в Брянской области
Брянская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»





Путин в Брянской области
Брянская область

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Трубчевске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Трубчевск

Трубчевский парк им. М. Горького готовят к новому сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net