Главные новости Трубчевска
Трубчевск
Январь
2019
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

В Трубчевске директор психоинтерната попалась на взятке в 400 тысяч рублей

В Трубчевске директор психоинтерната попалась на взятке в 400 тысяч рублей

Деньги она получила от коммерческой организации

Сегодня, 21 января, появилась информация, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области директору психоневрологического интерната г.Трубчевска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Женщина, занимавшая эту должность, по версии следствия, с апреля 2016 года по декабрь 2017 года получила от представителя коммерческой организации не менее 400 тыс. рублей за заключение и своевременную оплату договоров поставки продуктов питания и иных товаров для нужд интерната.

Следует отметить, что учреждение не испытывало каких либо финансовых проблем, все необходимые средства выделяли своевременно и поступали в необходимом объеме. Заключение контрактов с конкретной фирмой с завышенными ценами - фактически обкрадывание находящихся в интернате лиц (логично предположит что стоимость взятки, как и дополнительная выгода коммерсантов, была учтена в цене поставляемых продуктов).

Тот факт, что финансирование учреждения велось на должном уровне из бюджета, подтверждается и тем, что велась серьезная работа по укреплению материально-технической базы интерната. Так, в декабре 2018 года он получил микроавтобус «Газель» на 8 мест, в декабре 2017 года - автомобиль Ладу "Ларгус" на 7 мест. Ранее в 2016 году был проведен ремонт фасада здания, после того как его отделали сайдингом оно стало смотреться чисто и опрятно.

Отметим, что областные власти выделяют достаточные средства для полноценного функционирования подобного рода учреждений. Очевидно, что на подобные махинации руководителей толкает жажда личной наживы. При этом коммерческие структуры видят в бюджетных учреждениях надежных контрагентов, заключение контрактов с которыми гарантирует стабильный доход, оттого не гнушаются идти на незаконные меры.

Представители руководства области отмечают, что будут оказывать следствию всю необходимую помощь в борьбе с коррупционными преступлениями. Губернатор Брянщины Александр Богомаз не раз предупреждал, что коррупционерам пощады ждать не стоит - будут «выведены на чистую воду».

При этом обращает на себя внимание тот факт, что зарплата данного руководителя была весьма солидной. Однако старая пословица, что «лучше быть бедным, но на свободе, чем богатым, но в тюрьме» не стала предостережением.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Спорт в Брянской области
Брянская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Трубчевске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Трубчевск

Областной семинар для учителей русского языка и литературы прошёл в модельной Детской библиотеке № 2 Брянска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net