Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Троицка
Троицк
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Челябинской области 100 миллионов смыло водой

Меньше чем за сутки уровень воды в реке Уй поднялся на 253 см. В МЧС заявляют, что опасности для людей нет, но набережной в Троицке нет.

Тихая вода с кусками серого набухшего льда хозяйничает на берегу: меньше чем за сутки уровень реки Уй в Челябинской области поднялся на 253 см. В Троицке затопленной оказалась новая набережная: лавки, качели, кусты и деревья скрыты под вешней мутью. Нет больше любимого подвесного мостика, им горожане пользовались давно. Общественное пространство, построенное в 2023 году за 100 миллионов, смыло за ночь.

Набережную Троицк выиграл во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в феврале прошлого года. Построили пирс с шезлонгами, навесами и спусками к воде, спортивную и детскую площадки.

Когда в ноябре 2023 года администрация Троицка в группе социальной сети ВКонтакте радостно отчиталась о выполненной работе, местная жительница Влада Бычкова пророчески-мрачно заметила: "Зря весны не дождались. Вот там понятно будет, насколько хорошо были исправлены косяки рабочих, которые открылись после первого же нормального дождя".

Смытой набережной сейчас троичане не удивляются: говорят, сразу было видно, что лепят наспех, без учета особенностей ландшафта и риска подтопления.

Мария Яковлева: "Что набережную унесет и так понятно было. Непонятно другое — с кого-нибудь спросят? Кто разрабатывал проекты, кто подписывал, кто приемку делал? Ведь огромные деньги куда то ушли!".

Виктория Алексеева: Вот опять жители остались ни с чем. Ели уничтожили, сквер и парк превратили в пустыню, набережную смыло. Не многовато ли бед для маленького города? Все заявленные преобразования -просто обман жителей. Такие результаты говорят о многом и это все было предсказуемым. Но в данном случае все, конечно, спишут на форс-мажор.

Мария Файзулина: Набережную не смыло, а затопило! Какой нужен был проект, чтобы после такого сдвига прибрежной зоны все осталось целым? Железобетонная пятиметровая метровая стена на берегу?

Дмитрий Зимовец: Мария, жители об этом говорили, ещё когда она строилась, что здесь постоянно половодье. Как обычно жителей никто не слышит. Вот и результат.

Администрация Троицка молчит, как воды в рот набрала.

Напомним, 5 апреля в Челябинской области режим ЧС ввели в Варненском и Брединском районах. В Коркинском, Чесменском, Карталинском районах действует режим повышенной готовности. Жителей пяти подтопленных сел вывозят в пункты временного размещения на резиновых лодках.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Троицке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Троицк

Насильника, надругавшегося над 15-летней девочкой в Троицке, отправили за решетку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net