Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Российские туристы-инвесторы удержали первое место на рынке недвижимости Турции

Российские инвесторы остаются ключевыми игроками на турецком рынке жилья, показала свежая статистика. Несмотря на общую негативную тенденцию, именно граждане РФ в феврале совершили наибольшее число сделок.

По данным Турецкого статистического института (TÜİK), общие продажи жилья в стране в феврале 2026 года продемонстрировали рост. Однако сегмент, ориентированный на иностранных покупателей, продолжает сжиматься. В феврале продажи жилья нерезидентам сократились на 2,9% в годовом выражении, составив 1506 объектов. Их доля в общем объёме сделок невелика — всего 1,2%.

«Продажи жилья иностранцам в январе–феврале снизились на 12,1 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составили 2 812 единиц», — констатируют в TÜİK. Этот тренд контрастирует с оживлением на внутреннем рынке, где продажи первичного и вторичного жилья выросли примерно на 6%.

В этой ситуации позиции российских покупателей выглядят особенно устойчиво. По итогам февраля граждане России стали абсолютными лидерами среди иностранных покупателей в Турции, оформив 191 сделку. За ними с заметным отрывом следуют инвесторы из Ирана (131 сделка) и Ирака (106 сделок). Этот факт подтверждает, что для российской аудитории Турция по-прежнему остаётся одним из наиболее привлекательных направлений для инвестиций в зарубежную недвижимость, несмотря на меняющуюся рыночную конъюнктуру.

Добавим, что сейча цены на туры в Турцию очень низкие, и отдохнуть там можно недорого: Турпром исследовал текущий рынок туров, подробности читайте в материале «Война в ОАЭ и отдых в Турции: насколько дёшево можно там отдохнуть?».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net