Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2021

ЧТОБЫ БЫТЬ УЗНИКОМ СОВЕСТИ, НАДО ЕЁ ИМЕТЬ


Это не я, какой-то умный человек в комментарии к делу Навального написал, а мне понравилось. И я решила все-таки вернуться к теме, как бы меня ни отговаривали.

Лучше всех – коротко, строго, без лишних эмоций дал хронологию последних событий Эдуард Петров в своем телеграме. Но не по ТВ, которое, конечно, не будет пиарить Алекса. И правильно сделает.

А я кому интересно - расскажу. Не Бог весть сколько у меня читателей. Зато хорошие и умные. Поймут.

Итак, отчеты Петрова:

- Задержание максимально корректно провели сотрудники отдела розыска оперативного управления ФСИН.

- Сразу после задержания блогера Алексея Навального везут в отдел. Видно, что мужчина выполняет все просьбы сотрудников ФСИН и не сопротивляется.

— А можно вам задать нескромный вопрос: а где здесь туалет? - вежливо спрашивает Навальный в отделении полиции. — Я летел в самолёте долго, там было много журналистов, и я не мог сходить в туалет.

- После уборной — дактилоскопирование, фото «анфас» и «профиль», а затем выдача постельного белья. Предыдущую ночь «берлинский пациент» провел в изоляторе в здании 2 ОП УМВД России по городу Химки. Сегодня же Навальный уснёт в камере спецблока СИЗО №1. ЧЕСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ посещал этот отдельный сектор «Матросской Тишины». В разное время в нём находились Ходорковский, Улюкаев, Хорошавин, сейчас там продолжает сидеть криминальный авторитет Владимир Барсуков-Кумарин.

- Требования безопасности к спецблоку намного выше, чем к остальным камерам: это постоянный видеоконтроль, регулярные обходы, а также наличие дополнительных решёток при входе.

Комментарии:

- Вся Москва по ходу собралась поддержать.

- Работайте, братья!

********

Однако поработать собрались и Карнаухов с доктором Сосновским. И пересмотрели в эфире видео Алекса из Химкинского суда.

- Вот этот дед в бункере настолько всего боится, - говорит типа юрист Навальный, - что вот демонстративно разорвали и выбросили на помойку уголовно-процессуальный кодекс. Это невозможно то, что происходит здесь. Это в наивысшей степени беззаконие!

Стример Соловьев live подснял небольшое видео, которое мы тоже посмотрели. Очень жалко мне стало массы, мерзнувшие на морозе.

- А почему именно там?

- Химки рядом с Шереметьево, – пожал плечами Карнаухов, – и вести его в Бибирево было бы неправильно.

Посмотрели ролик команды Навального, где сидящий в оковах кровавого режима беспрепятственно обращается к народу.

- Чего боится эта жаба, сидящая на трубе? Чего боятся эти бункерные воры больше всего?

- Вы сами отлично знаете – выхода людей на улицы. Потому что это та вещь, политический фактор, который нельзя игнорировать – он самый главный, самый важный. Он суть политики. Поэтому не ббойтесь (именно так). Выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя и за свое будущее.

- Это 212-я, часть четвертая, по-моему, - сказал подключившийся к обсуждению Илиас Меркури. – До двух лет. Но смотря как трактовать.

Мой любимый русский грек.

Илиас предположил, что добросердечные люди в органах вспомнят - человек все-таки заболел, впал в кому, его перевезли в другую страну, там он ознакомился с местной флорой и фауной, попрыгал вместе с личным тренером...

Но я на словах «впал в кому» вдруг вспомнила бессмертного Шекспира и «Ромео и Джульетту».

Брат Лоренцо:

Ляг и пред сном откупорь эту склянку.
Когда ты выпьешь весь раствор до дна,
Тебя скует внезапный холод. В жилах
Должна остановиться будет кровь.
Ты обомрешь. В тебе не выдаст жизни
Ничто: ни слабый вздох, ни след тепла.
Со щек сойдет румянец. Точно ставни,
Сомкнутся на ночь наглухо глаза.
Конечности, лишившись управления,
Закоченеют, как у мертвецов.
В таком, на смерть похожем, состоянье
Останешься ты СОРОК ДВА ЧАСА,
И после них очнешься освеженной.

Общее пребывание нашего пациента в Омской больнице составило СОРОК ЧЕТЫРЕ ЧАСА. И это вызвало настоящую панику в рядах его сопровожденцев.

Меня тогда еще не оставляло чувство, что тема с Германией была хорошо продумана и проговорена – поскольку это не та страна, где можно всё решить по щучьему веленью, чьему-то там хотенью. Но тут события развивались прямо, как в голливудском кино, героем которого постоянно видит себя Алекс.

И письмо Навальной, моментально и довольно невежливо потребовавшей у президента немедленной отправки мужа именно в Германию. И борт, который прибыл прямо, как волшебник в голубом вертолете, но бесплатно – и неожиданно для кучки бьющихся в падучей - вдруг показал кино про то, как профсоюз авиаперевозчиков ФРГ, регламентирующий условия работы летного состава, требует дать пилотам отдых. И они задержатся на несколько часов.

«Коммерсант», который опубликовал поминутную хронологию событий, был мгновенно облит помоями в сетях Ярмыш и Жданова. Старт поливу они дали двумя этими постами (под ними просто феерия, тут для нее места не хватит)

Тут-то я увидела, как выглядит настоящее топанье ножками. Хроника «Медузы», твиттер и инстаграм бушующей тусовки, стремительная организация пикетов – лишь бы ускорить процесс отправки.

************

Слово «яд», неизвестный и опасный для окружающих, вбрасывался через все мыслимые и немыслимые каналы с первых мгновений. Несли пургу в таком количестве и так истерично, что было не до вменяемого обсуждения. Главное – накидать и закидать, а мы – разгребайте.

Подсчет в соцсетях навальнисты вели уже не по часам, а по минутам. Скорей, скорей, скорей!

Наконец, капсула улетела.

Вот этот кусок ткани сверху тоже что-то мне напомнил. Прости, Господи!

«Этот саван был не что иное, как кусок тончайшего батиста, купленный Валентиной две недели тому назад».

А дальше – молчание и туман. Немецких врачей никто не дергал за халаты, не требовал выходить на публику, докладывать о состоянии прибывшего каждый час.

Да зачем их спрашивать-то? Уже 26 августа западные СМИ знали всё.

7 сентября они сообщили.

**************

Любят они вот это голливудское - про плохую-хорошую новость

А я книжки люблю разные. И из головы никак не выходит кусок батиста, купленный одной из героинь «Графа Монте-Кристо» Дюма. Я вообще живу в мире других ассоциаций.

Ни на что не намекаю. Просто освежаю память, пролистывая старую потрепанную книжку.

«Граф вынул из жилетного кармана изумрудную бонбоньерку, открыл золотую крышечку и положил на ладонь Валентины пилюлю величиною с горошину.

Валентина взяла ее и внимательно посмотрела на графа; на лице ее неустрашимого защитника сиял отблеск божественного могущества и величия. Взгляд Валентины вопрошал.

– Да, – сказал Монте-Кристо».

Ну, ясен пень, она глотает пилюлю. И наутро:

«Девушка не дышала; легчайшая пушинка не заколебалась бы на ее полуоткрытых, неподвижных губах, ее веки подернулись лиловой тенью и слегка припухли, и ее длинные темные ресницы осеняли уже пожелтевшую, как воск, кожу.

Госпожа де Вильфор долго смотрела на это красноречивое в своей неподвижности лицо; наконец отважилась и, приподняв одеяло, приложила руку к сердцу девушки.

Оно не билось.

Рука Валентины свесилась с кровати; рука эта, от плеча до запястья, казалась изваянной Жерменом Пилоном; но кисть была слегка искажена судорогой, и тонкие пальцы, оцепенев, застыли на красном дереве кровати.

Лунки ногтей посинели».

Ну, потом девушку заворачивают в этот самый батист и относят на кладбище Пер-Лашез. Всё, как положено. Потом проходит время, куча всяких драматических событий, воплей, драм и т.д.

И в один прекрасный день она является своему жениху еще краше, чем была до посиневших ногтей.

«Небо открывается мне? – подумал Максимилиан, приподымая веки. – Этот ангел похож на того, которого я потерял».

Она приблизилась к нему, сложив руки, с улыбкой на устах.

– Валентина! – крикнул Моррель из глубины души.

– Он вас зовет, – сказал граф. – Вас зовет из глубины своего сна тот, кому вы вверили свою судьбу и с кем смерть едва не разлучила вас. Но к счастью, я был на страже, и я победил смерть!»

*******

Потом я зачем-то вспомнила Белоснежку. И спящую красавицу! Не говоря уж про умирающего зайчика.

Принесли его домой.

Оказался он живой.

Но это к истории Алекса, конечно же, не имеет никакого отношения. Пусть все всегда будут живы и здоровы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Важное дело. На фестивале «Пасхальный дар» собирают гуманитарную помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net