Главные новости Тотьмы
Тотьма
Январь
2024
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26
27
28 29
30
31

Там, где живут настоящие люди

Эта поездка в Тотьму не первая  и - верю - не последняя, но самая запоминающаяся. Тотьма

В Тотьму я влюбилась давно, с первого раза, когда хмурым майским днем, заметив стеллу с датой 1137, завернула и попала в сказочный городок с готическими в моем понимании храмами: в тот пасмурный день винзавод и розовенький выглядели средневековыми замками. Я проехала мимо - впереди ждали 700 км бездорожья: Тотьма-Никольск ещё не отремонтированы, Никольск-Шарья - вечный филиал ада на земле со своими колеями и Фердосами. Но я дала себе слово вернуться, приехала домой, стала искать жилье и наткнулась в ВК на страничку молодого человека, предложившего мне поселиться в кельях в Лесном.

Тотьма

Так я оказалась в Тотьме, оказалась навсегда, потому что оставила здесь часть своей души, своего сердца.

Мы стали ездить в любимый городок, в него влюбились и дети. Появилась традиция встречать в Тотьме Новый год, только жили мы уже в Картушах - отличная гостиница, теплая, чистая, уютная, с замечательными девушками на ресепшен. К сожалению, про Кельи пришлось забыть - их отдали церкви и в Лесном начался упадок. До слез жаль роскошные ели на въезде!

Потом был ковид, я пропустила несколько лет и вот наконец я вернулась в город, который за три года преобразился и стал ещё краше. Но в этом году я поняла другое. Главным богатством Тотьмы являются не его древняя история, не прекрасные храмы, интересные музеи, вкусные масло, сметана, тушенка и лимонад.

Тотьма

Главное сокровище Тотьмы - сами тотьмичи, ЛЮДИ! Я не встречала так много добрых отзывчивых людей в одном месте! 

Мой главный волшебник - Артем, в тридцатиградусные морозы спасший мою машину после того, как я заправила ее на Лукойле у Лисьего острова - не знаю, что они там льют; его жена красавица Наташа, у которой мы похитили мужа на два праздничных дня; Вячеслав Михайлович Колесников, консультировавший нас и познакомивший с Артемом; неизвестные мне мужчины с Пионерской, искавшие со мной автоэлектрика; продавец из «Все до лампочки», подаривший массу для машины; продавцы из Старта; таксист, возивший по всему городу в поисках запчастей и взявший с меня символические копейки; мужчина на трассе, подаривший омывайку из личных запасов - если бы не все эти люди, я б или замёрзла в дороге, или б осталась жить в Тотьме.Меня очень поддержали и успокоили Карина с Лукойла в Савино, девушка с зеленой заправки напротив Лукойла на трассе - ребята, там отличный бензин!

Девочки из «Олюшкиных плюшек» согревали в эти морозные дни, помогли вызвать такси, поили вкусным чаем и кофе, ну а уж их пирожки и меренговый рулет, тортики, вкусные шоколадки в подарок - это так вкусноооо! Тотьма

Я рада, что Калифорния и Черный лис работают на том же высоком уровне, а пицца 4 сыра от Ниндзи все такая же шикарная, как и их полкило еды - привезла как сувенир сыну)

Доброжелательные продавщицы из Бристоля, Пятерочки, Кристалла, Рыбы у винзавода - все такие милые, классные, добрые! Господи, что вам добавляют в воду, что вы все такие хорошие)

Я умудрилась попасть на предновогоднюю службу 31 декабря - отец Михаил интересный человек, и его прихожане прекрасные люди, доброжелательные к такому неформату, как я)

Тотьма

Отдельная благодарность Александре Гросс  - за тюрьму, любовь Сталина, мореходов - до сих пор мысленно спорю с собой, особенно за ждущую невесту, это личное, но очень важное! Фотосессию хочу, готова стать первой;) То, что Саша делает с Васильком - отдельная песня, она и ее команда, с которой не успела познакомиться- настоящие подвижники! Я обязательно помогу информационно, а когда приеду - готова поработать с вами, если возьмете)

Мне запомнились все экскурсии, на которых я побывала: Галина Алексеевна, Ольга Николаевна, Нина Ивановна, Светлана Васильевна профессионалы, которыми гордились бы мировые музеи, я узнала столько нового, ну и, конечно же, Марина Николаевна из «Журавлей» - счастливый человек, создавший свой волшебный маленький мир и пускающий в него всех желающих.

Самый же главный волшебник - тот молодой человек, определивший меня когда-то в кельи - Алексей Новоселов, заслуживает отдельного поста.  Горжусь тем, что знакома с человеком, о котором с придыханием говорят у нас в Нижнем очень высокопоставленные люди, который настоящий патриот , который сумел за десять лет сделать столько, сколько не сделают сто человек.

Дорогие тотьмичи! Спасибо за сказочные новогодние праздники! За ваш оптимизм, за поддержку, за доброжелательность. Пожалуйста, будьте такими, какими я вас узнала и полюбила! Пока есть вы - наша страна великая!

 

Тотьма

 






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Тотьма

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net