Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тореза
Торез
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28 29

Сугробы выше крыши: Димитровград утопает в снегу

Сугробы выше крыши: Димитровград утопает в снегу " Собрали жалобы местных жителей на состояние дорог и тротуаров

Зима 2023-2024 выдалась достаточной снежной. Вот только для димитровградцев большое количество осадков стало настоящей проблемой. Город утонул в снегу, который почему-то никто не спешит убирать. Для пешеходов, как они сами говорят, улицы превратились в сплошную полосу препятствий.

Так, например, димитровградцы жалуются на состояние тротуара на улице Черемшанской — судя по опубликованным в Сети снимкам, он превратился в один большой сугроб. По словам местных жителей, обильные снегопады прошли, а трактор сюда так ни разу и не приезжал.

Нарекания вызывает и состояние улицы Королева — люди говорят, что устали пробираться по узким тропкам и снежным кочкам. Димитровградцы отметили: в городе проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, некоторые из которых передвигаются на колясках. Как им быть?

Местным автомобилистам тоже приходится нелегко. Так, например, в ужасном состоянии находится дорога у гостиницы «Черемшан». Не всем автомобилям удается забраться в горку, те же, кто справляется с этой задачей — застревают наверху.

Этот участок опасен и для пешеходов. По их словам, под снежной кашей скрывается лед, так что «чуть не так наступил — и вперед в травматологию».

Проехать вдоль дома №2а на Мориса Тореза, по словам водителей, тоже невозможно. Не так давно здесь застряла машина скорой помощи, а теперь постоянно буксуют легковушки.

«…проехать совсем невозможно, снег тает, образовалась колея, и машины передними колесами застревают», — пишут подписчики паблика «Типичный Димитровград».

И это лишь малая часть жалоб от местных жителей. Если же обратить внимание на комментарии в социальных сетях, можно составить внушительный список участков, которые погрязли в снегу: проспект Ленина, улицы Чкалова, Комсомольская, Гоголя, Разина, Победы, Терешковой, дороги от «Орбиты», у детского сада №6, школы №19, детсада «Алиса» на 50 лет Октября и многие другие.

Кстати, в четверг, 1 февраля, в Димитровграде работал губернатор Алексей Русских. Проблема заснеженных дорог не осталась без внимания. Глава региона сообщил, что из города атомщиков ему поступает шквал обращений по уборке территорий. Вчера он проехал по нескольким адресам, после чего заявил: люди правы. По словам губернатора, в Ульяновске качество уборки дорог — скверное. А в Димитровграде еще хуже.

«Мы готовы помочь местной администрации обновить парк уборочной техники. Главное — чтобы вся она эффективно работала на дорогах и во дворах», — заявил Русских.

По поручению губернатора в ближайшее время должны организовать проверку работы дорожной службы города.

А вот осадки, кстати, пока не собираются отступать. И сегодня, и на предстоящих выходных, согласно прогнозам синоптиков, в Ульяновской области ожидается снег.

Фото: Типичный Димитровград






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Торез

В Тюмени в 2024 году расширят аварийный перекресток Избышева-Магистральная

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net