Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тореза
Торез
Январь
2024
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27
28
29 30 31

В Самаре минувшей ночью перед расчисткой снега эвакуировали 20 машин

0
В Самаре минувшей ночью перед расчисткой снега эвакуировали 20 машин


Весь зимний сезон уборка снега на улицах города будет вестись при взаимодействии профильных служб и правоохранительных органов.

За прошедшие дневную и ночную смены на территориях города трудились 3 405 уборщиков, задействовали 571 единицу техники, в том числе 109 крупнотоннажных самосвалов и 51 погрузчик. Сегодня днем на участки обслуживания направили 3 305 человек для расчистки вручную и 316 единиц техники.

Силы и средства нарастят в ночь, когда производится основной массив работ для обеспечения нормативного состояния улично-дорожной сети. Поскольку интенсивность движения ощутимо снижается, тяжелая техника и средства малой механизации профильных служб, которые задействуют и привлеченные ресурсы, может работать максимально эффективно. При этом на оперативность и качество расчистки напрямую влияет транспорт горожан, припаркованный вдоль дорог. Поэтому нередко сформировать снежные валы, удалить их с проезжей части, привести ее в нормативное состояние по всей ширине довольно сложно.

 Активизация работ по освобождению дорог от личного транспорта жителей, припаркованного на тех участках, где имеются знаки запрета стоянки, стала одной из первостепенных мер. Напомним, что в городе 91 такой участок, где запрещающие знаки действуют либо непрерывно, либо по четным и нечетным датам, либо по определенным дням недели и в определенные часы – то на одной, то на противоположной сторонах дороги. Теперь на этих территориях до старта очередных видов снегоуборочных работ эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением, проводится массово, совместно с ГИБДД. Машины нарушителей увозят на ближайшие штрафстоянки. Для этого количество эвакуаторов, курсирующих по улицам Самары, увеличено. Если состояние участка требует немедленной расчистки, при этом помехой становятся припаркованные машины, адресно направляют сразу несколько эвакуаторов. Как правило, со своей задачей служба эвакуации справляется за считанные минуты, чтобы техника служб благоустройства не простаивала, а оперативно включалась в снегоуборку и весь цикл технологических операций был выполнен.

Таким образом, обеспечивается беспрепятственная работа техники и персонала подрядчиков. После завершения расчистки водители могут удобно оставлять свои машины на полностью расчищенных участках – разумеется, где ограничений для стоянки нет.

 В результате таких совместных работ, которые были организованы и в ночь на 31 января, в частности, на улицах Ленинской, Самарской, Мориса Тореза, Дыбенко, Свободы, для обеспечения расчистки, погрузки и вывоза снега эвакуировали 20 машин. В минувший вторник с участков, где с 00:00 до 07:00 остановка и стоянка запрещены, на штрафстоянку отправили 12 автомобилей.

Профильный департамент прилагает все усилия, чтобы организация совместных работ была максимально выверенной.

Весь зимний сезон уборка снега на улицах города будет вестись при взаимодействии профильных служб и правоохранительных органов.

 

Фото:   администрация Самары






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Торез

18 марта в Туле ограничат движение на улицах Жаворонкова и Агеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net