ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Техническая готовность строящейся поликлиники в микрорайоне Зеленый Горки в Томске составляет 65%; открыть медучреждение планируется в августе 2026 года, написал в четверг в своем MAX-канале губернатор Владимир Мазур.Ранее сообщалось, что в 2025 году по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь" в микрорайоне Зеленые Горки началось строительство поликлиники. Проектная мощность – 350 посещений в смену с детским отделением на 120 посещений. Контракт заключен с калининградским ООО "ЯнтарьСервисБалтик", стоимость – 936 миллионов рублей. "Проверил строительство поликлиники в Зеленых Горках. Большой развивающийся микрорайон. Здесь для жителей детские сады, две школы, и мы строим третью. Один из лучших за Уралом центр водных видов спорта. Уже в августе откроем для людей поликлинику. Такую задачу поставил строительному и социальному блокам на выездном совещании на стройплощадке", – пишет Мазур.Он добавил, что мэрии предстоит подготовить подъездные пути и пешеходные дорожки к поликлинике, а также оборудовать остановочный комплекс."На сегодня общая техническая готовность объекта 65%. Подрядчик занимается отделкой и утеплением фасада. Объявлен аукцион на приобретение и поставку мебели и медицинского оборудования. Эти работы с подрядчиком синхронизированы, отклонений по срокам нет. Темпы и качество работ держим на контроле", – сообщил губернатор.По его словам, строительство поликлиники ведется при поддержке Народной программы "Единой России". Также ранее сообщалось, что власти давно планировали построить поликлинику в Зеленых Горках. Однако согласовать площадку быстро не получилось: участок на улице Ковалева оказался маленьким, а еще один, на улице Обручева, раскритиковали жители. Участок на улице Ковалева рядом с бассейном "Звездный" был согласован в апреле 2024 года
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.