Главные новости Томска
Томск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Немец проехал 9200 км по России и был шокирован: то, что он увидел, разрушило все его стереотипы

Европеец из Германии проехал всю Россию и был потрясен: такие вещи невозможно увидеть по телевизору – все его стереотипы рухнули.

Клаус Мюллер, 55-летний владелец автосервиса из Мюнхена, человек строгого порядка. Год назад он совершил безумный поступок: сел в свой BMW X5 и проехал через всю Россию — от западной границы до Владивостока. 9200 километров, 11 часовых поясов, 21 день, которые перевернули его представления о стране.

Друзья и жена предупреждали о медведях, водке вместо воды и полном хаосе, но Клаус подготовился: учил русский, изучал карты и смотрел видео о России. Уже на третьи сутки он понял: европейские стереотипы здесь не работают.

В России «соседний город» может быть за 800 км, а восьмичасовая дорога — лишь начало пути. Автобан М-11 поразил Клауса идеальным асфальтом, но региональные трассы проверяли BMW на прочность: ямы, колдобины и «Жигули» на скорости 80 км/ч выглядели как танки.

В Томске местные помогли починить дворник и пригласили на ужин безвозмездно. Под Омском дальнобойщик бесплатно поменял колесо и дал тушенку:

— В Германии помощь имеет границы и ценник. А здесь просто потому что «мы же люди»

Литр топлива за 60 рублей и девушки на шпильках при минус 25 впечатлили Клауса. В Москве он оплачивал проезд лицом, а в деревне увидел счет на деревянных счётах — контраст, который поражал. Байкал и тайга показали ему настоящие масштабы жизни:

— Все мои проблемы — это пыль. Главное — люди рядом.

Вернувшись в Мюнхен, Клаус скучал по непредсказуемой России.

— Ее нельзя понять по телевизору. Ее можно только проехать. И желательно на УАЗе.

Источник.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур

Спорт в Томской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области




Путин в Томской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net