Главные новости Томска
Томск
Апрель
2018

Директором академического института оптики атмосферы избран Игорь Пташник

0

Победу на выборах директора института оптики атмосферы имени В.Е. Зуева СО РАН большинством голосов одержал доктор физико-математических наук Игорь Пташник.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на пост директора претендовали три кандидата: старший научный сотрудник института Вадим Дудоров, заведующий научно-образовательным центром Олег Романовский и временно исполняющий обязанности директора института Игорь Пташник.

Игорь Васильевич работает в ИОА СО РАН с 1984 года, после окончания Новосибирского государственного университета. Он специалист в области спектроскопии атмосферных газов, моделирования переноса радиации в атмосфере, многоволнового лазерного газоанализа. Автор более 170 научных работ.

В 2001–2003 годах Игорь Пташник в качестве приглашенного исследователя работал в университете города Рединга (Великобритания), в 2007–2011-х являлся исполнителем и координатором научного консорциума CAVIAR, объединяющего восемь научных организаций Великобритании под руководством члена Английского Королевского общества, профессора Кейса П. Шайна.

Институт оптики атмосферы имени Владимира Евсеевича Зуева СО РАН – первый академический институт Томска, создан в 1969 году. Специализируется в области физики и оптики атмосферы, является ведущим учреждением в области фундаментальных и прикладных исследований распространения оптического, и прежде всего лазерного, излучения в атмосфере, линейной и нелинейной атмосферной оптики, молекулярной спектроскопии и влияния составляющих атмосферы на радиационный режим и климат Земли.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск


Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Томск

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net