Главные новости Томмота
Томмот
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28 29

Медицина, образование, экология: Кирилл Бычков рассказал о вопросах жителей Алданского района

0
Медицина, образование, экология: Кирилл Бычков рассказал о вопросах жителей Алданского района

В районе прошел отчет правительства

В Алдане завершился отчет органов исполнительной власти Якутии. Как сообщил руководитель рабочих групп, которые работали в районе, председатель правительства республики Кирилл Бычков, жителей золотодобывающего района беспокоят вопросы медицины, экологии, образования, а также реализации национальных проектов.

«Жители промышленных районов Якутии должны сразу чувствовать эффект от роста показателей по добыче. Раньше это было с большим временным промежутком. За эти пять лет мы в корне поменяли настроения населения в части условий труда и жизни, а в будущем, скажу, что по золотодобыче ставятся очень амбициозные задачи. Тут мы ожидаем кратное увеличение объемов, и нет никаких сомнений, что республика займет новые высоты», — сказал председатель правительства Якутии.

Медицина

Кирилл Бычков сообщил, что многие жители района на встречах задают вопросы по медицинскому обслуживанию.

«Вопросы, которые не теряют актуальности, касаются даже не оснащения медицинских учреждений, в этом направления очень много сделано, в том числе в Алданской ЦРБ и фельдшерско-акушерских пунктах, а кадров. Как мы будем решать этот вопрос? Будем строить жилье для молодых специалистов. Сегодня это ключевой вопрос, поставленный для решения. Будем проводить работу по программам, которые сейчас существуют, и расширять другими мерами поддержки», — сказал премьер.

Председатель правительства отметил, что положительным примером может стать компания «Полюс золото», которая построила жилье для молодых специалистов.

«Арендное жилье для своих специалистов компания сделал фактически бесплатным. Также есть программа ДОМ.РФ, когда специалисты определенных категорий платят за аренду всего около 12 тысяч рублей. Все остальное — это дотации из федерального и региональных бюджетов. Это один из способов решения проблемы с кадрами», — сказал Кирилл Бычков, отметив, что также вопрос медицинских кадров будет решаться через Алданский медицинский колледж, где будут открыты новые специальности.

Экология

Глава кабмина Якутии отметил, что много вопросов поступало по экологии. «Народ озабочен загрязнениями реки Алдан. В этой части мы продолжаем плотную работу. Коллеги из министерства экологии сообщили, что уже есть конкретный случай, когда за несоблюдение природоохранного законодательства была подана заявка на отзыв лицензии. Это серьезное послание недропользователям, что систематическое нарушение норм приведет к таким последствиям. В этой части будем развивать институт общественных контролеров. Думаю, что эти вопросы будут своевременно решены», — сказал Бычков.

Образование

Кирилл Бычков сообщил, что также людей интересуют вопросы образования. «Например, в Томмоте мы ожидаем, что с ростом промышленных предприятий Алданского района спрос на места в детских садах будет увеличиваться. Этот вопрос прорабатывается. Также жители спрашивают про дорожное строительство. Думаю, что к столетию города Томмота совместно с районом мы сможем обновить улично-дорожную сеть», — сказал он.

Второе дыхание Южной Якутии

Кирилл Бычков рассказал о встречах с жителями Алданского района. «Были высказаны слова благодарности в адрес президента страны Владимира Путина и главы республики Айсена Николаева. Множество проектов реализуется благодаря национальным проектам, комплексным программам. Они сыграли огромную роль в том, чтобы Южная Якутия получила второе дыхание. Это возрождение, что и было подчеркнуто жителями во всех населенных пунктах», — подчеркнул председатель правительства республики.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики


Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Томмот

Внимание! Начинается закрытие ледовых переправ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net