Главные новости Томмота
Томмот
Февраль
2024
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28 29

«Чтобы наши песни пели, как свои»: На ВДНХ пройдет I Открытый слет бардовского движения

0

 

С 29 февраля по 3 марта в рамках Международной̆ выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоится I Открытый слёт бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои». Основная программа развернется в Доме культуры ВДНХ (павильон №84), а завершится слёт масштабным гала-концертом в Большом концертном зале ВДНХ (павильон №75). Проект реализуется Фондом Олега Митяева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Событие бардовского движения такого масштаба — первое в столице России.  Раскрытие жанра авторской песни как уникального явления в русской культуре — кропотливый труд большой команды и участников проекта. В программе – концерты ярких авторов-исполнителей нескольких поколений в лучших традициях ландшафтных бардовских фестивалей, концерты «на стыке жанров», мастер-классы, творческие встречи. Мы старались придать песням актуальное звучание, объединив традиционное представление о жанре с новыми темами, визуальными решениями и современными задачами», — рассказывает художественный руководитель программы Константин Богомолов.

Зрители услышат выступление ансамбля «Песни нашего века»: Галина Хомчик, Вадим Мищук, Константин Тарасов, Сергей Хутас, Дмитрий Богданов.

За 4 дня более 1 500 зрителей вживую смогут услышать ярких артистов жанра разных поколений. Участие примут: Никита Высоцкий, Тимур Шаов, Раиса Нур, арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» в составе Бориса Кинера и Михаила Цитриняка; Тимур Ведерников, группа «Ирония судьбы» в составе Алексея Хомчика, Александра Фомина, Родиона Марченко, Алексея Григорьева, Ивана Ялынского (художественный руководитель коллектива – народный артист России Олег Митяев). Зрители услышат песни в исполнении Романа Ланкина, Натальи Кучер, Ларисы Брохман, Николая Гринько, Маши Кац, Натальи Дудкиной, Андрея Крамаренко, Дмитрия Вешнева и других артистов. Кульминацией проекта станет гала-концерт на сцене Большого концертного зала ВДНХ.

I Открытый слёт бардовского движения – уникальная возможность для молодого поколения познакомиться с маститыми представителями жанра авторской песни, пообщаться вживую с легендами бардовской песни и довести до совершенства свои творческие навыки. Участники проекта – это более 100 одаренных авторов и исполнителей из числа и детей, и молодежи из разных городов России: Новосибирска, Кемерова, Екатеринбурга, Барнаула, Калининграда, Казани, Тюмени, Томска, Нижневартовска, Куйбышева, Новоуральска, Кольцова, Искитима, Алдана, Южно-Сахалинска, Томмота, Нерюнгри и других, а также участники из Беларуси.

Главное событие I Открытого слёта бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои» – конкурс авторской песни: победители детского конкурса «Наша смена» автоматически пройдут отбор на участие в ежегодной общеразвивающей программе Фонда Олега Митяева в МДЦ «АРТЕК» в Крыму. Победители взрослого конкурса (с 18 лет) будут приглашены для участия в творческой программе на 48 Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни на Южном Урале и на 51 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в Самарской области.

Программа слёта включает в себя фотовыставку, перфомансы в исполнении актёров московских театров. А уникальные фотографии можно будет сделать в тематической фотозоне.

I Открытый слёт бардовского движения «Чтобы наши песни пели, как свои» – это открытое мероприятие для всех желающих посетить концерты и мастер-классы, принять участие в конкурсах и просто поднять себе настроение. 4 дня слёта предоставляют уникальную возможность погрузиться в уютную, дружественную атмосферу в лучших традициях ландшафтных фестивалей авторской песни, провести время с семьей, познакомить детей с классикой и новинками бардовской песни.

Программа слёта, Положения о детской и взрослом конкурсах авторской песни, новости – в официальной группе слёта в ВКонтакте.

Когда: с 29 февраля по 3 марта 2024 г.
Где: Дом культуры ВДНХ, павильон 84; Большой концертный зал ВДНХ, павильон 75

Адрес: пр-т Мира, 121, Москва, Россия
Вход свободный






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому


Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Томмот

На территории Якутии начинается закрытие ледовых переправ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net