Главные новости Томмота
Томмот
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

Якутяне выберут общественные пространства для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

0

В Якутии пройдет онлайн-голосование по выбору для благоустройства общественных территорий. Отобранные проекты реализуют в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Онлайн-голосование пройдет на специальной интернет-платформе 14.gorodsreda.ru с 15 марта по 30 апреля. На ней выставят 62 проекта благоустройства общественных пространств в 29 населенных пунктах 15 районов республики.

На совещании по поводу организации отбора, прошедшем правительстве региона под председательством первого вице-премьера республики Дмитрия Садовникова, муниципальным образованиям дали соответствующие задания.

«В прошлом году в онлайн-голосовании участвовали 74690 человек, это неплохой результат. Но в текущем году, имея большой опыт, мы должны быть активнее. Ведь чем больше голосов, тем выше вероятность получить финансирование и провести благоустройство своих населенных пунктов», – отметил Дмитрий Садовников.

Некоторые органы местного самоуправления уже участвовали в проведении онлайн-голосований, а у некоторых такой опыт будет первым. Как и в прошлом, в на местах создадут волонтерские штабы для активизации голосования.

В городе Якутске на голосование представят проекты парка «Ытык Сир», набережной озер Щорса и Сэргэлээх и сквера имени Юрия Гагарина.

В Алданском районе в голосовании участвуют проекты трех населенных пунктов: город Алдан с парком «Авиатор» и парком Победы, город Томмот с оздоровительным парком и поселок Нижний Куранах с аллеей почетных граждан и парком культуры и отдыха.

В Верхневилюйском районе выставят проекты сразу пяти населенных пунктов: Верхневилюйский наслег с благоустройством реки Вилюй и территории въезда в село, Дюллюкинский со сквером Матерям-героиням и детской спортивной площадкой, Хоринский с набережной и парком культуры и отдыха, Едюгейский с парком «Кунку» в рамках третьего этапа благоустройства и детской игровой площадкой в местности Арапына Мара, а также Намский наслег с парком отдыха и сквером отдыха с детской и спортивной площадкой.

Фото пресс-службы АГиП РС (Я).

В Мирнинском улусе претендуют на благоустройство проекты четырех населенных пунктов: в городе Мирный – площадь Ленина и проспект Ленинградский; в поселке Айхал – скейт-площадка и пешеходная зона; в Чернышевском – универсальная спортивная площадка, пешеходный тротуар по улице Гидростроителей, парково-досуговая зона в районе пустыря по улице Дзержинского, общественная территория около ДК «Вилюйские Огни»; в Удачном – Комсомольская и площадь Защитников Отечества.

В Кобяйском улусе проекты трех населенных пунктов примут участие в голосовании: Мукучунский наслег с благоустройством парка спорта и культуры «Дьулуур» и центра села Сайылык; поселок Сангар с благоустройством площади Ленина и местности проведения национального праздника «Ысыах»; Кобяйский наслег с благоустройством территории памятника ВОВ и созданием новой общественной территории.

Также три населенных пункта участвуют от Нерюнгринского района: город Нерюнгри с благоустройством зоны отдыха «Семейная поляна» и «Аллеи славы»; поселок Беркакит с благоустройством аллеи славы Первостроителей и прилегающей территории торгово-общественного центра; поселок Чульман с благоустройством сквера Победы и аллеи имени Бродского.

Хангаласский район представят два населенных пункта: город Покровск с Монастырским озером и общественной территорией «Юбилейное»; поселок Мохсоголлох со смотровой площадкой и парком «Библиотека».

От остальных районов примут участие по одному населенному пункту, в основном это районные центры. Так от Ленского района будет город Ленск с благоустроством парка «Ойуур» в рамках второго этапа, развитием улицы Ойунского. От Намского – село Намцы с благоустройством центрального квартала с зоной отдыха и площади Дружбы. От Нюрбинского — город Нюрба с благоустройством набережной реки Вилюй в рамках второго этапа и реконструкцией улицы Степана Васильева. От Олекминского – город Олекминск с площадью Победы и аллеей имени Кульбертинова. От Оймяконского – село Томтор с бульваром по улице Обручева и парком культуры и отдыха. От Томпонского — поселок Хандыга с площадью Победы. От Усть-Майского – поселок Усть-Мая с набережной реки Алдан и многофункциональной площадкой для игровых видов спорта. От Чурапчинского – село Чурапча со сквером Победы и мини-парком по улице Ярославского.

Напомним, что в прошлом году Якутия представила на голосование 50 территорий в 21 муниципальном образовании. В голосовании приняли участие 74 690 человек. По его итогам финансирование получили поселок Сангар Кобяйского района, поселок Нижний Куранах Алданского района, город Мирный, поселок Айхал Мирнинскго района, город Нерюнгри, село Даппарай Олекминского района, село Чапчылган Амгинского района, город Якутск.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного в 2019 году Президентом РФ Владимиром Путиным. За эти годы в Якутии благоустроено 68 общественных пространств и 144 дворовых территорий.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики


Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Томмоте, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Томмот

Тарас Слепцов: Стать машинистом поезда – это моя детская мечта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net