Главные новости Томари
Томари
Декабрь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13
14
15 16
17
18 19 20
21
22 23 24
25
26
27
28 29 30
31

Сахалинцы припомнили Кожемяко годы губернаторства и собрали более 2000 подписей о недоверии Лимаренко

Боле 2000 подписей под петицией собрали сахалинцы на митинге о недоверии областному правительству и губернатору Валерию Лимаренко. Люди, как они сами пишут, устали от бездарных руководителей, их обещаний, проектов и вранья. Досталось губернатору Приморского края Олегу Кожемяко, который, пробыв на Сахалине три года, запустил многомиллиардные убыточные проекты.

Как сообщает Sakhalin.info, митинг прошёл в воскресенье, 13 декабря, на площади Победы в Южно-Сахалинске. Одновременно собиралось около 500 человек, но люди приходили и уходили, организаторы сами просили их не скапливаться, потому что заявка была подана на 1000 человек. Судя по количеству подписей в подписных листах, которые заполняли здесь же, в течение двух часов поддержать акцию пришли 2000 человек. По официальной версии мэрии Южно-Сахалинска, на площади собрались 350 человек.
На митинг пришли не только южносахалинцы: в подписных листах есть города Холмск, Корсаков, Томари и село Озёрское. Активисты, которые собирали подписи, отмечают, что люди подходили к заполнению листов не бездумно, а осознанно – многие заранее прочитали текст петиции. К подписным листам скапливались очереди, организаторам пришлось привезти дополнительные столы и бланки.
Авторы петиции от лица жителей Сахалинской области обратились к президенту России Владимиру Путину.
«На протяжении последних пяти лет в Сахалинскую область приезжают далёкие от региона люди, которые в итоге становятся губернаторами. В 2015 году – Олег Кожемяко, который, пробыв здесь три года и запустив многомиллиардные убыточные проекты, переехал в Приморский край. По его согласованию Сахалинская область потеряла 50 миллиардов рублей, отданных в Корпорацию развития Дальнего Востока, и было пересмотрено соглашение о разделе продукции, в результате которого регион лишился большей части нефтегазовых доходов.
В 2018 году область возглавил Валерий Лимаренко из Росатома – человек, далёкий от государственного управления, прожектёр, перевезший в регион десятки некомпетентных людей, которые заняли ключевые посты в правительстве Сахалинской области и на фоне катастрофического снижения доходов регионального бюджета, не собираются сокращать свои зарплаты в 300-800 тысяч рублей и отказываться от лоббирования коммерческих интересов федеральных компаний, из-за чего местный бизнес теряет подряды, а простые люди – работу.
Последним примером бездарного правления сахалинского правительства можно назвать ситуацию, произошедшую в аэропорту Южно-Сахалинска, где строится аэровокзал. Генподрядчик – «Сахалинская механизированная колонна № 68» – под надуманным предлогом был отстранён от реализации проекта, в результате чего сотни людей оказались на улице, не получили зарплату. Правительство в лице Лимаренко решило без конкурса передать строящийся объект федеральным «Аэропортам регионов», но из-за огласки приостановило процесс. В настоящее время объект заморожен, строительство не ведётся, а «Сахалинская механизированная колонна № 68» – старейшее строительное предприятие области – банкрот», – говорится в тексте петиции.
Сахалинцы просят сделать приоритетом благосостояние местных жителей, а не мифических туристов, сократить чиновничий аппарат и расходы на его содержание, прекратить высотную застройку в густонаселённых микрорайонах Южно-Сахалинска, поддерживать местных товаропроизводителей и строителей, ускорить темпы строительства дорог и жилья для переселенцев, социально незащищенных категорий граждан, многодетных, молодых семей, запретить строительство домов в микрорайонах без социальной инфраструктуры, ускорить газификацию районов Сахалинской области, запретить вырубку леса в окрестностях Южно-Сахалинска.
Подписи будут собирать до 18 декабря, но передать организаторам их нужно лично.

VL.RU

Сообщение Сахалинцы припомнили Кожемяко годы губернаторства и собрали более 2000 подписей о недоверии Лимаренко появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

Спорт в Сахалинской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области




Путин в Сахалинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Томари, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net