Главные новости Тольятти
Тольятти
2023

Гандбол: У «Черноморочки» адский календарь, но она бьется

В первой половине игры «морячки» выглядели очень даже неплохо. Повели после точных бросков Натальи Никитиной и Дарины Никулиной — 2:0. А на 7-й минуте Екатерина Нефедова довела перевес гостий до трех мячей – 5:2.

Лишь на 9-й минуте опытнейшая Екатерина Ильина сравняла счет – 6:6. Но «Черноморочка» тут же вновь убежала в отрыв – 8:6. Лишь к экватору первого тайма ЦСКА снова догнал дерзких соперниц – 10:10. А впервые в матче повел в счете только на 18-й минуте – 12:11.
Армейские гандболистки осознали, что вполсилы «Черноморочку» не взять. Стали включаться на полную мощь. И к перерыву обеспечили себе запас в 5 мячей – 21:16.
Второй тайм начался с гола новороссийских девушек – отличилась Юлия Хавронина. Но ЦСКА уже был настроен очень серьезно. И быстро взял игру под свой контроль. К исходу 40-й минуты преимущество чемпионок исчислялось 8 мячами – 26:18, а к 46-й уже 11 голами – 30:19. Судьба встречи была предрешена окончательно и бесповоротно.

У «Черноморочки» отменный матч провела Юлия Хавронина – она забросила 8 мячей. На один меньше у Натальи Никитиной. 4 гола забила Екатерина Нефедова.

У ЦСКА самыми результативными стали Альбина Мурзалиева и Анастасия Кулак – они забросили по 6 мячей. 5 раз отличилась Юлия Козаченко, 4 – Екатерина Ильина.

Свой следующий матч «Черноморочка» проведет в Москве против «Луча».

12. Университет (Ижевск) – 0

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локомотив-Кубань» проверил нервишки в Турции - Проводящий сбор в Турции «Локо» после победы над местным «Чагдаш Бодрумспосром» (84:82) сыграл очередные 4 спарринга. И во всех проиграл.

Футбол: Ивич первым из рулевых «Краснодара» признан лучшим тренером месяца РПЛ - РПЛ подвела итоги традиционного голосования на предмет определения лучшего тренера месяца, конкретно – июля-августа. Им в итоге стал наставник ныне единолично лидирующего в чемпионате России «Краснодара» Владимир Ивич.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Самарская область

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров провёл заседание Президиума регионального политсовета