Июль
2023

«Лада» во втором матче подряд выиграла у «Нефтяника»

0

Во втором контрольном матче, который прошёл в Тольятти, «Лада» и «Нефтяник» забросили семь шайб на двоих, победу хозяевам принёс гол Владислава Червоненко.

«Лада» и «Нефтяник» провели второй подряд контрольный матч, и главный тренер тольяттинцев Олег Браташ изменил состав, оставив вне заявки целую группу игроков – в их числе были Сергей Шумаков, Дмитрий Кугрышев, Максим Березин, Михаил Фисенко, Донат Стальнов и Артём Иванюженков.

#NEWSINTEXT1#

Их места заняли молодые хоккеисты, которых тренерскому штабу необходимо было проверить в деле. В воротах с первых минут появился Никита Богданов.

«Сухим» он продержался чуть более четырех минут – «Нефтяник» заработал большинство и реализовал его усилиями Ислама Хасанова. Впрочем, и «Лада» использовала первое же удаление соперника: здорово сыграла ударная тройка: Никита Попугаев отдал на дальнюю штангу, где совершенно один остался Андрей Алтыбармакян, который вывел команду на игру с капитанской нашивкой. В первом периоде альметьевцы были чуть активнее, однако, это не нашло серьёзного отражения в бросковой статистике.

В начале второго периода уже Алтыбармакян оставил свою команду в меньшинстве, и хоккеисты «Нефтяника» вновь этим воспользовались – Хасанов оформил дубль. Ответить зеркально тольяттинцы не смогли, хотя был шанс в виде удаления Ивана Ковалёва, зато забросили в равных составах: отличился Павел Колтыгин, не принимавший участия в первой встрече. Альметьевская команда вскоре осталась втроём против пятерых – формально Илья Кудряшов забрасывал за «Ладу» в формате «5 на 4», но четвёртый игрок «Нефтяника» появился на льду за две секунды до гола.

В третьем игровом отрезке соперники по разу поиграли в большинстве, но не реализовали свои попытки. В равных составах преимущество хозяев упрочил Владислав Червоненко, но интригу в матче реанимировал гол Айдара Назмутдинова. На спасение у «Нефтяника» оставалось две с половиной минуты, концовку они провели в формате «6 на 3», так и не забросив – «Лада» одерживает трудовую победу во втором предсезонном матче подряд.

Статистика

«Лада» – «Нефтяник» – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: 0:1 Хасанов (Терехов, Воронин, 4:21, бол.), 1:1 Алтыбармакян (Аноховский, Попугаев, 10:07, бол.), 1:2 Хасанов (Богатов, Терехов, 25:18, бол.), 2:2 Колтыгин (Глухов, 31:50), 3:2 Кудряшов (34:40, бол.), 4:2 Червоненко (Алексеев, Грошев, 54:16), 4:3 Назмутдинов (Мулюков, 57:20).
Вратари: Богданов – Киселёв

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Самарская область

Путин назначил Вячеслава Федорищева на пост врио главы Самарской области

Спорт в Самарской области

Врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил ФК "Акрон" с выходом в РПЛ

Анастасия Потапова

Организм был не в состоянии: Потапова прокомментировала поражение на «Ролан Гаррос»

Экология в Самарской области

Налоговая инспекция нашла финансовую «прачечную» самарского депутата Дениса Волкова и ГК «ЭкоВоз»?

Путин в Самарской области

Вячеслав Федорищев станет самым молодым главой региона в России

«Генерал КГБ»: Лукашенко на закрытом совещании объявил, что скоро вступит в войну

Зеленский признал, что у солдат ВСУ едет крыша, и попросил "психиатрического подкрепления"

Навальный в Самарской области

Здоровье в Самарской области

Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России

Валерий Гергиев

Гергиев с артистами Мариинского и Большого театров продолжат фестиваль «Гений места»