Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Токмака
Токмак
Апрель
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Бизнесмен Дмитрий Портнягин задержан в Ростове-на-Дону, его доставят на допрос

Бизнесмена и блогера Дмитрия "Трансформатора" Портнягина задержали в Ростове-на-Дону. Его доставят в Москву для проведения допроса. Задержание Портнягина связано с расследованием уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

<strong>Блогера и предпринимателя Дмитрия "Трансформатора" Портнягина задержали в Ростове-на-Дону. Об этом сообщают <a href="https://iz.ru/1681498/2024-04-12/biznes-koucha-portniagina-zaderzhali-v-rostove-na-donu-po-delu-o-neuplate-nalogov">"Известия"</a> со ссылкой на свой источник и телеграм-канал <a href="https://t.me/ENews112/17561">"112"</a>. </strong>

Собеседник "Известий" заявил, что Портнягина скоро доставят в Москву для проведения допроса. Его задержание связано с расследованием уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, утверждает источник газеты.

Ранее в пятницу, 12 апреля, Портнягин <a href="https://t.me/TransformatorTV/7946">выложил</a> в своем телеграм-канале пост, в котором рассказал, что заканчивает дела в городе Токмак Запорожской области, а затем выдвигается в Москву. По словам предпринимателя, он привозил гуманитарную помощь в зону проведения российской военной операции.

Накануне, 11 апреля, дома и в офисах коуча <a href="https://rtvi.com/news/na-biznes-koucha-portnyagina-zaveli-ugolovnoe-delo-ego-zhenu-zaderzhali-chto-izvestno/">прошли</a> обыски. По данным правоохранителей, в отношении Портнягина возбуждено уголовное дело по двум статьям ― о неуплате налогов (ст. 198 УК) и отмывании денег (174.1 УК).

Сам предприниматель говорил, что основную сумму долга перед ФНС в полном объеме погасил в августе 2022 года, а оставшаяся часть задолженности в размере 64 млн рублей состоит из штрафов и пеней, с которыми он не согласен и пытался оспорить в суде.

В тот же день, 11 апреля, задержали его жену Екатерину Портнягину. Ее доставили на допрос якобы как предполагаемого автора схем уклонения от налогов.

Позже Портнягин пообещал выплатить оставшийся долг в течение одного дня, несмотря на то, что находится в отъезде. Вечером 11 апреля в СКР <a href="https://rtvi.com/news/biznes-kouch-portnyagin-za-den-pogasil-shtrafy-i-peni-po-nalogam-na-64-mln-rublej/">подтвердили</a>, что ущерб по делу полностью возмещен. Супругу Портнягина отпустили. <h2>Кто такой Дмитрий Портнягин</h2> Дмитрий Портнягин по прозвищу «Трансформер» — блогер, сооснователь бизнес-сообщества Club 500, банного комплекса Siberia, клуба премиальных путешествий Transformator travel, автор книги «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать».

По <a href="https://rtvi.com/news/kovrovaya-bombardirovka-forbes-uznal-o-massovyh-nalogovyh-proverkah-rossijskih-blogerov/">данным</a> Forbes, одно московское рекламное агентство еще в середине 2022 года получило из Федеральной налоговой службы (ФНС) запрос по поводу Портнягина. Представитель бизнесмена Наталья Сосницкая тогда поясняла, что его компания регулярно становится объектом проверок, «как и любая российская компания», и с этим связаны запросы от госслужб.

«Закрытый премиальный бизнес-клуб» Club 500 Портнягина позиционируется как «экосистема» для предпринимателей, включающая нетворкинг, бизнес-образование, экскурсии в корпорации, встречи с ментором, инвестиционный клуб и совместные путешествия. Осенью 2023 года там проводилась проверка, Mash <a href="https://t.me/breakingmash/48875" rel="nofollow">объяснял</a> ее тем, что к Портнягину «появились вопросы» по поводу неуплаты налогов в особо крупном размере и легализации доходов.

Представляющий интересы клуба адвокат Евгений Грицков <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/653a52e29a79477c6ee525f0" rel="nofollow">заверял</a> РБК, что проверка была связана с доносами о якобы совершенных в Club 500 противоправных действиях, на которые полиция «очень активно отреагировала». По словам Грицкова, массовые звонки с жалобами в МВД начались после того, как в клуб не приняли одного из претендентов.

Екатерина Портнягина <a href="https://t.me/shot_shot/58602" rel="nofollow">утверждала</a>, что непринятым в клуб претендентом был экс-кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский. Сам он <a href="https://t.me/msk1_news/36144" rel="nofollow">заявил</a> MSK1.ru, что «хотел сделать контрольную закупку» в связи с жалобами на мошенничество в «особо крупных размерах». Дмитрий Портнягин <a href="https://www.rbc.ru/rbcfreenews/653a52e29a79477c6ee525f0" rel="nofollow">обещал</a> подать в Следственный комитет жалобу на ложный донос, нанесший ущерб деловой репутации клуба.

Телеграм-канал «112» <a href="https://t.me/ENews112/13032" rel="nofollow">называл</a> Портнягина в числе российских блогеров, которым могут грозить проверки по уплате налогов. Этот список был составлен после того, как СК завел дело на блогера Валерию Чекалину (Лерчек).

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Токмаке, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Токмак

Олег Мельниченко посетил Токмак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net