Главные новости Тогучина
Тогучин
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Региональный форум волонтёров «Тыл – для Победы» прошёл в Бердске

0

На зов волонтёрского движения «Армия добра» провести «Школу волонтёров» именно в нашем городе откликнулись представители добровольческих групп и движений из многих муниципальных образований Новосибирской области. Тщательно подготовленное организаторами мероприятие прошло одновременно на пяти площадках. Перед собравшимися в конференц-зале бердской администрации предпринимателями, которые приехали из Новосибирска, Тогучина и других районов НСО выступил Максим Останин, замминистра промышленности, […]

The post Региональный форум волонтёров «Тыл – для Победы» прошёл в Бердске first appeared on Свидетель.

На зов волонтёрского движения «Армия добра» провести «Школу волонтёров» именно в нашем городе откликнулись представители добровольческих групп и движений из многих муниципальных образований Новосибирской области.

Тщательно подготовленное организаторами мероприятие прошло одновременно на пяти площадках. Перед собравшимися в конференц-зале бердской администрации предпринимателями, которые приехали из Новосибирска, Тогучина и других районов НСО выступил Максим Останин, замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона.

Он рассказал о зарождении волонтёрских движений в нашей области, начиная с первых дней специальной военной операции. Также он объяснил, что региональный форум волонтёров проводится именно в Бердске, потому что здесь гуманитарных инициатив с начала СВО больше, чем в других местах. Замминистра призвал предпринимателей, снабжающих фронт, поделиться опытом волонтёрской деятельности.

Самой по-хорошему шумной площадкой мероприятия под названием «Сделано для фронта» оказался актовый зал лицея № 6. В волонтёрских рядах со взрослыми оказалось немало школьников. С приветственным словом и напутствием помогать в тылу фронту выступил депутат Государственной думы Александр Аксёненко. Александр Сергеевич, к слову, тоже является волонтёром и не единожды отправлял гуманитарные грузы на СВО для наших бойцов.

Впечатлениями о мастер-классе в лицее поделилась куратор площадки, волонтёр «Армии добра» Алина Лаврентьева.

— В режиме интерактива проводим мастер-класс. Делимся своим опытом. Берём опыт других волонтёрских организаций. Атмосфера получилась живая. Работаем в формате диалога. Приехавшие пробуют делать супы для бойцов, плести маскировочные сети, изготовлением которых наши волонтёры овладели в совершенстве. Я благодарна всем молодёжным организациям, кто сегодня откликнулся и приехал. Из крупных организаций – это ZOV-54, «Журавлик», «Судьба», волонтёры Черепановского района. Всего для работы на нашей площадке зарегистрировались более двухсот человек. Стараемся всех гостеприимно принять.

Главы города и «Армии добра» Роман Бурдин и Марина Щербенёва выступили с напутствиями перед студентами политехнического колледжа. Площадка форума под названием «Патриоты России» организована в политехе не случайно: немало бывших его студентов сейчас находятся на передовой боевых действий. Есть, к сожалению, и погибшие герои, в их честь при входе в колледж создана Аллея Героев с памятником.

— Студенты колледжа поддерживают постоянную связь с теми, кто сегодня находится в зоне специальной военной операции. Мы передаём им письма, обереги, гуманитарную помощь. И очень дорожим налаженной обратной связью, — рассказала  Инна Праксина, замдиректора политехнического колледжа по воспитательной работе.

В рамках волонтёрского форума в санатории «Рассвет» состоялась беседа за круглым столом о мерах поддержки участников СВО и их семей. Мастер-класс по работе в социальных сетях — «Аккаунт волонтёра» — прошёл в ДК «Родина». Там же в течение всего дня 5 марта была развёрнута выставка производителей и специалистов медицинской помощи. Заметное место на ней заняли производители снаряжения для бойцов от бердской компании «Giena tactics» и специалисты проекта «Технологии выживания и обучения тактической медицине».

Поставляет на фронт свою продукцию «Giena Tactics» всеми доступными способами. В том числе с помощью волонтёров «Армии добра». Иван Черкасов, главный конструктор фирмы, рассказал, что их изделия «воюют» давно, то есть с самого начала СВО.

— Большой контракт мы делали для нашей «Веги» и для 24-й бригады в 2023-м году, — пояснил он.

Координатор проектов «Технологии выживания» и «Тыл — фронту. Кольцово» Ольга Домрачева рассказала, что подразумевается под понятием тактическая медицина.

— Это комплекс действий от момента ранения до момента передачи раненого бойца медикам. Мы обучаем тактической медицине всех желающих: гражданских, кадетов, студентов колледжей, росгвардейцев и СОБРовцев.

— На сегодняшний форум приехали делегаты из 35 районов нашей области. Больше шестисот человек работали на пяти площадках. Только на «Патриотическом воспитании» в БПК – 238 человек. Ещё одной многочисленной площадкой стала «Волонтёрское производство» в лицее №6. И это ожидаемо. Потому что приехали волонтёры, которые очень много чего умеют делать собственными руками, — рассказала «Свидетелю» Марина Щербенёва, руководитель волонтёрского движения «Армия добра».

Одним из главных итогов нынешнего форума «Тыл – для Победы», по мнению Марины Валерьевны, стало решение волонтёрского сообщества вновь собраться вместе летом этого года.

Сергей Болдырев, фото автора и пресс-службы депутата Госдумы ФС РФ, видео автора

The post Региональный форум волонтёров «Тыл – для Победы» прошёл в Бердске first appeared on Свидетель.





Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Тогучин

Третий отдел по расследованию особо важных дел образован в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net