Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

Первый карьерный фестиваль СИБУРа в Амурской области собрал около 400 студентов

0
Первый карьерный фестиваль СИБУРа в Амурской области собрал около 400 студентов

В Благовещенске на базе Амурского государственного университета впервые состоялось масштабное карьерное мероприятие — СИБУР ФЕСТ — на нем около 400 будущих инженеров и химиков узнали больше о компании, особенностях работы на производстве и программах для старта карьеры.

Директор по управлению персоналом компании СИБУР Данил Рассказов: «Мы рассчитываем, что сегодняшние и будущие студенты либо трудоустроятся к нам, либо выберут химию, свяжут свою жизнь с этой сферой. Мы начали формирование будущего операционного блока Амурского ГХК. Это будет сплав опыта, молодости и новых компетенций, который мы соберем в Амурской области. Это будут как амурчане, так и представители других регионов присутствия СИБУРа, представители внешней компетенции».
 
Директор по производству Амурского газохимического комплекса Михаил Хрипков: «У нас будет одна из крупнейших мощностей по производству полиэтилена и полипропилена — 2,7 миллиона тонн в год, поэтому мы все едем на этот уникальный проект. Сейчас активно ведется строительство объектов Амурского ГХК. Мы готовимся к пусконаладочным работам, у нас стадия активного набора персонала — за этим мы сюда (в АмГУ) и приехали. Нам нужны аппаратчики, операторы, механики, киповцы, метрологи, то есть сотрудники всех специальностей и направлений. Мы предлагаем возможность развития в компании. Перспективы у тех, кто стартует и участвует в пусконаладочных работах, мне кажутся колоссальными».
 
На специальных станциях участники узнали про направления работы, научные открытия, технологии и экологические инициативы СИБУРа, а молодые сотрудники выступили перед участниками с лекциями.
Сергей Рябков, студент 3 курса института компьютерных и инженерных наук АмГУ: «СИБУР я рассматриваю как перспективного работодателя, потому что с начала своего обучения я думаю о том, чтобы после получения диплома устроиться на АГХК. Те перспективы, которые предлагает компания, меня устраивают. Те возможности, которые я могу предложить, должны устроить компанию, исходя из того, что я слышал. Кроме того, я хотел бы пойти на производственную или преддипломную практику на Амурском ГХК».
 
Амалия Тишина, студентка 1 курса ФСПО, технология аналитического контроля химических соединений АмГУ: «Я обучаюсь на химика, поэтому мне интересны возможности прохождения практики на Амурском ГХК. У меня сложился образ СИБУРа как компании XXI века с хорошим оборудованием и отношением к сотрудникам, возможностью карьерного и личностного роста».
 
СИБУР ФЕСТ получил высокую оценку от студентов — 9,6 из 10 баллов по результатам опроса.
 
Амурский газохимический комплекс ведет активное взаимодействие с учебными учреждениями в части комплектования команды операционного блока — сотрудников, которые будут выполнять пусконаладочные работы, а также эксплуатацию объектов комплекса. Сейчас на в оперблоке АГХК открыто более 50 вакансий, на некоторые участники СИБУР ФЕСТа уже подали заявки.
 
Выпускникам вузов и ссузов, которые примут решение устроиться на работу на Амурский газохимический комплекс, необходимо будет пройти стажировку на предприятии СИБУРа — Запсибнефтехим (г. Тобольск), где используются схожие с Амурским ГХК технологии. Работодатель полностью возьмет на себя расходы на стажировку амурских выпускников: начинающие специалисты будут получать зарплату, им будет предоставлено жилье. Также по отдельным направлениям стажировка будет проходить на «Казаньоргсинтезе» в г. Казань. После успешной стажировки на предприятиях СИБУРа — молодые специалисты вернутся в Свободный, на Амурский ГХК, с необходимым опытом.
 
Справка:
 
Амурский газохимический комплекс (АГХК) — совместное предприятие СИБУРа и Sinopec по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллионов тонн готовой продукции в год.





Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Александр Моор рассказал о паводковой обстановке в Тюменской области на 26 апреля


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Тобольск

Самоцветы для Парижа. 1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net