Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Сентябрь
2023

Вениамин Кондратьев: Перекошенный рынок жилищного строительства краю не нужен

0

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел ежемесячное совещание по вопросу контроля за выполнением поручений, на котором участники обсудили комплексную застройку жилых микрорайонов в регионе.

На Кубани строительство многоквартирных домов должно вестись параллельно с возведением социальных объектов: школ, детсадов, поликлиник.
– Сейчас есть случаи, когда выдают разрешения на возведение многоэтажек, появляются целые районы, а соцобъекты остаются на бумаге. Такого быть не должно – перекошенный рынок жилищного строительства краю не нужен, – сказал Вениамин Кондратьев.
Руководитель региона подчеркнул, что тенденция отсутствия соответствующей инфраструктуры при возведении МКД наблюдалась в краевой столице 15 лет назад. Аналогичная ситуация сейчас наблюдается в Тихорецке и Северском районе.
В поселке Ильском Северского района возводят три восьмиэтажных дома на улице Первомайской. Ближайшие образовательные учреждения переполнены. Кроме того, школа не подключена к центральной канализации. В Тихорецке на улицах Октябрьской, Калинина и Колхозной также строят многоквартирные дома. Фактическая наполняемость ближайших школ превышает проектную на 400 мест в каждой. Несмотря на это, соцобъекты в микрорайонах пока не предусмотрены.
– Такой непродуманный подход угрожает стабильности края. За каждым разрешением стоит конкретный безответственный чиновник, – акцентировал Вениамин Кондратьев.
Глава Краснодарского края напомнил, что ранее в правилах землепользования и застройки обозначили требования по комплексному развитию территорий. В ближайшее время подготовят распоряжение, в котором закрепят персональную ответственность за каждым руководителем муниципалитета. После подписания документа только главы смогут подписывать разрешения на возведение в жилищной сфере, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Другие новости по теме:
Свыше 5 тысяч дольщиков Кубани ждут заселения в свои квартиры
В 2023 году в Краснодаре продолжат восстанавливать права обманутых дольщиков






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net