Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Южный федеральный округ сохранит положительную динамику электропотребления в предстоящем отопительном сезоне

0
Заседание состоялось в Ростове-на-Дону под руководством министра энергетики РФ Николая Шульгинова. В мероприятии участвовали руководители региональных штабов ЮФО и электроэнергетических компаний, представители федеральных и региональных органов власти.
 
Федор Опадчий проанализировал динамику потребления электроэнергии и мощности в энергосистемах Объединенной энергосистемы Юга (ОЭС Юга), расположенных на территории Южного федерального округа – энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея, энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя, энергосистемах Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Республики Калмыкия.
 
Потребление электроэнергии в ЮФО в осенне-зимний период 2022/2023 г. по сравнению с более холодным предыдущим ОЗП увеличилось незначительно – всего на 0,8 %. В первые семь месяцев 2023 года наблюдался рост мелкомоторной нагрузки, в том числе потребления населением, а также предприятиями транспортировки нефти и газа, добывающей промышленности, ОАО «РЖД». По прогнозу Системного оператора, в предстоящий осенне-зимний период по сравнению с ОЗП 2022/2023 г. ожидается рост потребления электроэнергии на 5,2 % (с 43,5 до 45,7 млрд кВт∙ч). Максимальное потребление мощности в энергосистемах ЮФО в ОЗП 2023/2024 г. ожидается на уровне 13,1 ГВт.
 
Руководитель Системного оператора представил информацию об энергообъектах, которые были введены в энергосистемах ЮФО в 2023 году, а также планируемых вводах электросетевого и генерирующего оборудования. С начала текущего года введены Краснополянская ГЭС мощностью 3,3 МВт, энергоблок Краснодарской ТЭЦ после модернизации без увеличения мощности, пять электросетевых объектов 220 кВ и 26 объектов сетевой инфраструктуры 110 кВ. До конца года запланирован ввод Лабинской СЭС мощностью 40,5 МВт, подстанции 500 кВ Тихорецк после реконструкции для ликвидации узкого места в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея и ПС 220 кВ Новошахтинская для технологического присоединения к электрическим сетям предприятия по переработки нефти.
 
Федор Опадчий отметил важность скорейшего ввода Ударной ТЭС установленной мощностью 560 МВт для компенсации дефицита мощности в Юго-Западном районе энергосистемы Кубани. Строительство этого объекта генерации находится на завершающей стадии. В рамках мероприятий по присоединению Ударной ТЭС к сетям к настоящему моменту выполнены заходы двух воздушных линий электропередачи на ее открытое распределительное устройство 220 кВ.
 
Также он сообщил о необходимости как можно быстрее ввести в работу новую линию электропередачи 500 кВ Тихорецк – Тамань в связи с сохраняющейся сложной схемно-режимной ситуацией в энергосистеме Краснодарского края и Республики Адыгея и энергосистеме Республики Крым и г. Севастополя.
 
В завершение глава Системного оператора сообщил, что диспетчерские центры ОЭС Юга осуществляют подготовку к отопительному сезону 2023/2024 года в соответствии с графиками. Рисков невыполнения показателей готовности нет.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net