Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Апрель
2022

У компании «Продимекс» два завода по производству сахара в Белгородской области

0
Ранее ФАС возбудила дело на «Продимекс» за незаконную координацию работы ретейлеров по продаже сахара. У организации 14 заводов, два из них – в Белгородской области. Нарушения со стороны оптовых поставщиков сахара ведомство обнаружило также в Кемеровской области. Как отметил руководитель белгородского управления ФАС Алексей Ширков, по поручению правительства РФ ФАС провела проверку по сахарному ценообразованию от производителей сахара до торговых точек. Региональное управление проверяло белгородских дистрибьюторов и белгородские торговые сети. По итогам проверки в Белгородской области нарушений не было. Если наценка была, то в пределах допустимых значений. Что касается страны в целом, антимонопольщики возбудили дело в отношении одного из крупнейших производителей сахара — компании «Продимекс». Её подозревают в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар. У предприятия 14 заводов, два из них – в Белгородской области. Ширков добавил, что в Воронежской области возбудили дела в отношении «Магнита» и «Пятёрочки». Там действительно на складах в торговых сетях сахар был в достаточно большом количестве, но в торговых точках его не было. Также возбудили дело в отношении поставщиков сахара в Кемеровской области. Там оптовые компании отгружали сахар по завышенным ценам — в ряде случаев наценка возросла с 9,5% в феврале до 54% в марте. В поле зрения антимопольщиков попали и два сахарных завода в Краснодарском крае. В марте Павловский сахарный завод и Сахарный комбинат Тихорецкий одновременно повысили оптово-отпускные цены на сахар более чем на 30% — до 68,30 рублей за килограмм. В то же время себестоимость сахара не менялась и составляла 28,66 рублей за килограмм.





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net