Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Декабрь
2020

«Россети Кубань» выявила еще 83 факта хищения электроэнергии

0
АиФ 

С начала 2020 года сотрудниками Тихорецкого филиала «Россети Кубань» составлено 83 акта на безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Общий объем ущерба, нанесенного компании недобросовестными потребителями, составил 3,2 млн кВт*ч на сумму более 12 млн рублей.

По всем выявленным фактам нарушений в правоохранительные органы направлены заявления об административных правонарушениях и привлечении к ответственности виновных лиц. В настоящее время решается вопрос о взыскании причиненного ущерба с расхитителей.

Сотрудники Тихорецких электрических сетей внимательно отслеживают динамику потребления электроэнергии, пристально следят за отключенными абонентами, чтобы не допустить самостоятельного подключения к сети. Энергетики регулярно проводят рейдовые мероприятия: плановые и внеплановые проверки приборов учета, оснащение антимагнитными пломбами.

«Хищения электроэнергии негативно отражаются на финансовой составляющей всего энергокомлекса, влияют на формирование тарифа на электроэнергию, затрудняют реализацию ремонтной программы, − рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Сергей Рыболовлев. – Не стоит забывать, что любые манипуляции в действующих энергоустановках могут привести не только к перепадам напряжения в сети, но и к необратимым последствиям: пожарам, электротравмам».

Энергетики напоминают: хищение электроэнергии является правонарушением, влекущим административную и уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.

Согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях, самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей; на юридических лиц − от 100 до 200 тыс. рублей.

О фактах незаконного потребления электроэнергии можно сообщить по бесплатному телефону горячей линии «Россети Кубань» 8-800-220-0-220.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net