Главные новости Тихорецка
Тихорецк
Август
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30
31

«Черномортранснефть» потроила НПС-3 «Нововеличковская» для увеличения поставок нефти на НПЗ Краснодарского края

0

Ввод НПС-3 позволит увеличить пропускную способность нефтепровода с 14 млн тонн до 18,5 млн тонн в год.

Станция построена в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края», который предусматривает увеличение поставок сырья на нефтеперерабатывающие заводы региона.

В составе НПС-3 были возведены узел пуска-приема средств очистки и диагностики, здание магистральной насосной и фильтров-грязеуловителей, емкости для сбора аварийного сброса топлива и слива масел, резервуары для хранения топлива и противопожарного запаса воды, а также дизельная электростанция, частотно-регулируемый преобразователь, закрытое распределительное устройство, комплектная трансформаторная подстанция, щит системы управления и устройство гарантированного питания.

Ввод НПС-3 «Нововеличковская» в эксплуатацию будет синхронизирован с запуском в работу нового магистрального нефтепровода-отвода Нововеличковская – Краснодар, строительство которого на сегодняшний день находится в завершающей стадии. Нефтепровод-отвод общей протяженностью 55 км свяжет магистральный нефтепровод Тихорецк – Новороссийск-2,3 с Ильским и Афипским НПЗ. Строительство отвода планируется завершить до конца текущего месяца.

Нефтепровод - отвод Нововеличковская - Краснодар обеспечит поставки сернистой нефти на НПЗ Краснодарского края  в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 10,5 млн тонн в год. По нефтепроводу планируется транспортировать нефть сорта Urals с месторождений Западной Сибири, Урала и Поволжья. Транспортировку  нефти по новой  магистрали будет осуществлять Краснодарское районное управление магистральных нефтепроводов АО «Черномортранснефть».






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net